Балчун подал в отставку

Глава Укрзализныци Войцех Балчун подал заявление об увольнении, которое рассматривают на заседании Кабинета министров
Балчун подал в отставку
УНІАН

Глава Укрзализныци Войцех Балчун подал заявление об увольнении. Об этом сегодня, 9 августа 2017 г, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, открывая заседание правительства.

Читай также: Луценко высказался за отставку Балчуна - СМИ

“Сегодня мы рассмотрим заявление Войцеха Балчуна об увольнении. Он принял это решение абсолютно самостоятельно. Это его решение, я его решение уважаю. Могу отметить, что за этот год, кто бы что сегодня ни говорил, но на железной дороге произошли в том числе и позитивные изменения“, - сказал Гройсман.

“Причина подачи этого заявления - личные обстоятельства господина Балчуна“, - подчеркнул Гройсман. 

Премьер поблагодарил Балчуна за проделанную работу.

“Я понимаю, что он работал в достаточно сложных условиях. Это чрезвычайно сложное предприятие. Но очень важно менять на этом предприятии не только руководителя, а менять систему управления этим предприятием - независимый менеджмент, независимый наблюдательный совет“, - сказал Гройсман.

Гройсман отметил, что сегодня также будет рассмотрен вопрос назначения временно исполняющего обязанности руководителя Укрзализныци.

Читай также: Укрзализныця начала капитальный ремонт пассажирских вагонов

“Но я хочу подчеркнуть - временно исполняющего обязанности. Мы сразу должны объявить новый конкурс на поиск лучшего кандидата на управление этим важным предприятием“, - сказал он.

По словам премьер-министра, и.о. главы Укрзалізниці планируется назначить первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова, который сегодня является главой набсовета Укрзалізниці и до назначения Балчуна также исполнял обязанности и.о. главы Укрзалізниці.

“Надеюсь, что господин Балчун останется советником главы правления и будет исполнять функции международной координации, потому что начатый им ряд проектов, в том числе логистических международных, надо продолжать и завершать“, - добавил премьер.

Ранее Омелян рассказал, кто и как зарабатывает на Укрзализныце.

Смотри также - Омелян: Балчуну пора уходить:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK