Переключиться на мобильную версию

Один норвежский лосось стоит больше барреля нефти - Bloomberg

В середине января рыба весом 4,5 кг оценивалась в $33,3, а баррель Brent сейчас торгуется по $31,4.
Цены на лосось в Норвегии достигли рекордного уровня за последние 30 лет
Цены на лосось в Норвегии достигли рекордного уровня за последние 30 лет
depositphotos.com

Стоимость одного норвежского лосося превысила цену барреля нефти. Об этом пишет Bloomberg.

Читай также: Нефть: Ирак увидел готовность РФ и Саудовской Аравии к диалогу

По данным сайта iLaks.no, в середине января рыба весом 4,5 кг оценивалась в 292 норвежские кроны (около $33,3 по текущему курсу). Мартовские фьючерсы на североморскую нефть Brent сегодня, 26 января, торгуются около $31,4 за баррель. Стоимость североамериканской WTI составляет около $31,11 за баррель.

Агентство отмечает, что цены на лосось в Норвегии достигли рекордного уровня за последние 30 лет из-за ослабления национальной валюты и низкого улова. Объемы вылова лососевых в стране, скорей всего, будут низкими в первой половине текущего года.

Читай также: Цены на нефть растут из-за спекулянтов и похолодания

Норвегия является крупнейшим в Западной Европе экспортером нефти. Из-за падения цен на черное золото норвежские власти в этом году впервые в истории используют средства суверенного фонда для покрытия дефицита бюджета.

Всемирный банк снизил прогноз средней цены на Brent на текущий год с $51 за баррель до $37. По данным банка, цены на нефть за 2015 год снизилась на 47%.

Читай также: Нефтетрейдерам нужно готовиться к проверкам - АМКУ

Причинами такого решения ВБ называет очень быстрое поступление на рынок иранской нефти, снижение расходов американских производителей топлива, сравнительно теплую зиму и слабые перспективы роста крупных развивающихся экономик.

Ранее сообщалось, что ОПЕК намерен увеличить долю в мировом производстве нефти.

Смотри также видео об основных причинах падения цен на нефть:

Видео об основных причинах падения цен на нефть
0:00 / 02:27

Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  28.01.2016, 12:08
Оценка:  0
гость
Україна і досі частина Московітянщіни.
СТАНИЧНИК+  (аноним)  27.01.2016, 21:42
Оценка:  -1
СТАНИЧНИК+
Nikonori От кого Указ Турчинова Донбасс защищал? От российских войск, которых не было, от террористов, куда зачислили все население Донбасса. Он развязал гражданскую войну, которую вы оправдываете якобы нашим вторжением. Если бы это было, Украина давно бы была частью России. Мозги включай, если есть
ЯВася    28.01.2016, 00:58
Оценка:  0
ЯВася
А ты наверное в Донецке не был?
Не видел как кадыровская братва в то время уже по городу на камазах с автоматами гоняла?
protodiver    27.01.2016, 19:26
Оценка:  +1
protodiver
Ну это только начало "платежей за Крым".
За него и за оккупацию части Донбасса России придется очень долго расплачиваться.
protodiver    27.01.2016, 19:27
Оценка:  +1
protodiver
Вова захотел игрушку и взял ее силой. Теперь нечего обижаться на последствия.
СТАНИЧНИК+  (аноним)  27.01.2016, 17:37
Оценка:  -7
СТАНИЧНИК+
WTF2wtf 27.01.2016, 17:27
За Донецк беспокоишься? Так почитай указ ио президента Турчинова от 14.04.14 г. И поймешь, кто войну развязал. А Порошенко сказал, что дети Донбасса будут жить в подвалах, и не вы ли кидали фосфорные бомбы. Вы военные преступники и вас ждет кара, божья и человеческая!
denny_west    27.01.2016, 18:38
Оценка:  +6
denny_west
Ты с Чечней не перепутал ничего?
Вы не воевали?
WTF2wlf    27.01.2016, 18:40
Оценка:  +4
WTF2wlf
Вы и защиту от гитлеровских войск считаете преступлением?????
На что вас в России подсадили?????
гость  (аноним)  27.01.2016, 16:30
Оценка:  -7
гость
камчатка подкинет пару десятков рефрижераторов этой кильки финам на бедность(на камчатке все равно берут только икру,остальное на корм собак).
WTF2wtf    27.01.2016, 17:27
Оценка:  +6
WTF2wtf
Донецк никак?
Вы миллионы жителей Донбасса нищими сделали и прикалываетесь???
WTF2wlf    27.01.2016, 18:41
Оценка:  +4
WTF2wlf
Лучше россиянам подкиньте
Gagarinn    27.01.2016, 11:43
Оценка:  +3
Gagarinn
Перестаньте всей страной локать стекломой, может чего и сделаеле людское.
Gagarinn    27.01.2016, 11:43
Оценка:  +1
Gagarinn
2СТАНИЧНИК+ (аноним) 27.01.2016, 08:10Оценка: -1
СТАНИЧНИК+  (аноним)  27.01.2016, 08:10
Оценка:  -8
СТАНИЧНИК+
WTF2wtf 26.01.2016, 23:05 Вы в попе, а меня в ублюдки ? Ну ну! Оскорбляешь, значит задело. Значит я прав!
А клон мой прав, ни автомашин, ни айфонов не получается. Что не делаем, то Ярс, то Армата, то калашников получается. Ну такие мы. А он пусть сосет!
denny_west    27.01.2016, 12:54
Оценка:  +6
denny_west
В чем вы правы?
Донецк реально в полной заднице из-за вашего "освобождения", нищий город пенсионеров и боевиков теперь
СТАНИЧНИК+  (аноним)  27.01.2016, 04:15
Оценка:  +2
СТАНИЧНИК+
Попа болит, не могу я сосать!
Цены на нефть подымитесь опять!!!
Кто же нас бедных кассапов спасет?
Салом накормит и в рот отячбёт)))
СТАНИЧНИК+  (аноним)  27.01.2016, 03:51
Оценка:  +3
СТАНИЧНИК+
Вот Россия это супер держава! Мы и кормпы делаем и смартфоны и телевизоры, а автомобили лучшие в мире!!! Еще новый софт написали "ЧЕБУРАШКА" и весь мир его теперь грузит! Вот только не понимаю, почему мы все время куй сосём?
СТАНИЧНИК+  (аноним)  26.01.2016, 22:30
Оценка:  -9
СТАНИЧНИК+
WTF2wtf 26.01.2016, 22:11 А ты о них не волнуйся. Ты о себе беспокойся. Ты вообще-то в какой стране живешь, и страна ли это? Правительство наемное, армию кормят иностранцы, продали все, вплоть до чернозема, кредиты правнукам не выплатить, из импорта только ядерные отходы из ЕС, где вы не нужны!.
WTF2wtf    26.01.2016, 23:05
Оценка:  +8
WTF2wtf
Ну не все же такие ублюдки, как вы ...
У
WTF2wtf    26.01.2016, 23:05
Оценка:  +8
WTF2wtf
Убили целый регион, миллионы местных сделали нищими и вам насрать ...
WTF2wtf    26.01.2016, 23:06
Оценка:  +8
WTF2wtf
Чтобы у тебя дома было так, как сейчас в "освобожденном" Донецке!!!
На долгие, долгие годы!!!