Переключиться на мобильную версию

Заробитчане: Каждые 30 секунд из Украины выезжает 1 человек

С марта 2018 года из страны выехало 720 тысяч украинцев.
В Украине наблюдается дефицит кадров
В Украине наблюдается дефицит кадров
depositphotos.com

С 20 марта 2018 года из Украины выехало около 720 тысяч человек. Основная часть - заробитчане. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на общественную платформу Ukrainianpeopleleaks.

Читай также: Заробитчан обязуют декларировать доходы - Рева

“Платформа в режиме живого времени подсчитывает число покинувших страну мигрантов. Автор идеи - неизвестен. При этом название сайта созвучно с WikiLeaks. Это международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию из анонимных источников“ - говорится в сообщении.

В Украине зафиксированы высокие темпы миграции
В Украине зафиксированы высокие темпы миграции
Скриншот

Читай также: Что нужно знать, чтобы не попасть в рабство на заработках

Ukrainianpeopleleaks для подсчета статистики использовали данные, которые озвучил министр иностранных дел Павел Климкин. По его словам, ежемесячно из страны на заработки уезжают 100 тыс человек. В этом году угроза влияния трудовой миграции на ситуацию в экономике впервые была включена в консенсус-прогноз МЭРТ.

Ранее сообщалось о том, что заробитчан будут лишать субсидии из-за неуплаты налогов в Украине.

Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  04.12.2018, 15:38
Оценка:  0
гость
А ты этого не знал? Или прикидываешься лохом?
гость  (аноним)  03.12.2018, 12:40
Оценка:  0
гость
05.46. Мой Ай Пад тоже пишет порошенко с маленькой буквы! А раньше писал с большой. Почему? Программа американская, может недовольны нашим презиком? Потому что он ест без салфетки!? Ну порох однозначно мудак. И вокруг него одно мудачьё.
гость  (аноним)  29.11.2018, 22:40
Оценка:  +1
гость
Каждую секунду кто то уезжает из Украины. Это ж можно посчитать, когда и куда уделет останний укр. В лес наверное. Подальше от майданутых!
гость  (аноним)  29.11.2018, 18:12
Оценка:  +1
гость
Недаром у нас квартиры подешевели,и продаётся в основном с мебелью,тикают куда глаза глядят с этого дурдома.
гость  (аноним)  29.11.2018, 14:39
Оценка:  0
гость
После указа начнут выезжать в два раза быстрее.
гость  (аноним)  29.11.2018, 14:05
Оценка:  +1
гость
Да кто сюда вернётся теперь? Например из Польши? Даже из рашки. Дурных нэма. Нихай сами окопы себе роют. Читай могилы. Это я вернусь в Запорожье поддержать указ Порошенко?! И буду орать слава украине? Скорее банду геть!! Так посадят эти тупицы, это вам не при яныке.
гость  (аноним)  29.11.2018, 08:44
Оценка:  +2
гость
Кхе-кхе, а ЕС безвиз не приостановит в связи с военполом в Украине?
гость  (аноним)  29.11.2018, 07:10
Оценка:  +2
гость
Так это последствия безвиза. Большинство с пеной у рта орало безвиз и доказывало как мы хорошо заживем когда нам его дадут. Ежьте не обляпайтесь свой безвиз. От 30 до 100$ им жалко было на визу, дебилы. Ничего хорошего безвиз не принес кроме оттока кадров из страны!
VikaGraum    03.12.2018, 05:37
Оценка:  0
VikaGraum
Так, а что плохого в том, что люди уезжают туда, где им будет лучше? Они реализуют свои способности, открывают для себя мир. Это же прекрасно, просто порадуйтесь за них!
гость  (аноним)  29.11.2018, 05:46
Оценка:  +3
гость
Я раньше не слышал ни о каком томосе и жил намного лучше. Тоже уеду. А ты хочешь денег или какой то борьбы, что бы порошенко снова стал президентом? Прикинь ай пад сам стал писать порошенко с маленькой буквы!
гость  (аноним)  28.11.2018, 14:54
Оценка:  0
гость
А один бывший атошник пошел на пмж к мотороле (с 2014 года таких суицидников- атошников больше 1000, совесть она такая- прозрение накатывает позже).
А может он гастерил в раше и сравнил с житухой в неньке - вот и сиганул с балкона не с криком сало хоронили, а пошло оно все на х...