Переключиться на мобильную версию

В Украине интернет может подорожать на 25%

Подорожание планируют к середине 2019 года.
В Украине прогнозируют подорожание интернета
В Украине прогнозируют подорожание интернета
depositphotos.com

Глава Интернет ассоциации Украины Александр Федиенко в эфире одного из телеканалов заявил, что украинские интернет-компании вынуждены поднять стоимость оплаты интернета до середины 2019 года, передают Финансы. По его словам, цены будут поднимать на четверть в среднем. 

Читай также: Обмен экономической информацией между Украиной и СНГ прекращен

“В среднем это (подорожание интернета – ред.) где-то до 25%. Это до середины 2019 года”, – отметил он.

Такое решение принято из-за влияния инфляции на оказание интернет-услуг.

“Происходит рост стоимости валюты. А мы покупаем интернет-трафик за валюту”, – отметил он. 

Читай также: Полезные советы: Как правильно экономить на коммуналке

Федиенко также подчеркнул, что в Украине интернет в разы дешевле, чем в Европе.

“За тот пакет, за который наш гражданин платит 3-4 доллара, вы будете платить за рубежом примерно 20-22 доллара”, – отметил он.

Ранее сообщалось, что подорожает в 2019 году. В зоне риска коммуналка, проезд и еда.

Комментариев (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.01.2019, 18:18
Оценка:  +1
гость
как же все это уже зае.когда же жить!
гость  (аноним)  25.01.2019, 17:46
Оценка:  0
гость
посмотрим....
гость  (аноним)  25.01.2019, 17:19
Оценка:  +1
гость
Кто проголосует за зелёнского, тот конченый идиот. Он, зелёнский, ставленик бени каломойши из приматбанки
гость  (аноним)  25.01.2019, 17:11
Оценка:  -1
гость
bolbos 25.01.2019, 16:48

да, но русские не уезжают из страны чтоб ГОВНО убирать или бани строить у "агрессора" !!!!
гость  (аноним)  25.01.2019, 17:03
Оценка:  +5
гость
За рубежом з-та 20 евро в час.
гость  (аноним)  25.01.2019, 15:50
Оценка:  0
гость
СВИНОРЫЛЫЕ, укрофашисты, вы в этом году будите жить ещё хуже!!!!!
Особи продавшие Родину и Веру , обречены жить в говне и убирать за людьми говно!!!!!
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -2
bolbos
Svet_LED    25.01.2019, 15:12
Оценка:  +3
Svet_LED
Информационные Технологии, уже подняли на 50%.
гость  (аноним)  25.01.2019, 14:51
Оценка:  +7
гость
А что есть интернет трафик?! по сути труба через которую передаются данные. В каком месте лежащий кабель в коробе или спущенный по вентиляционным шахтам вдруг подорожал или требует привязки к валюте?!
Qr_со_смыслом    25.01.2019, 14:32
Оценка:  +4
Qr_со_смыслом
"мы покупаем интернет-трафик за валюту”, – отметил он.
"За тот пакет, за который наш гражданин платит 3-4 доллара, вы будете платить за рубежом примерно 20-22 доллара"
т.е. в европейских ценах высокая цена лишь результат жадности получается?)
гость  (аноним)  25.01.2019, 14:09
Оценка:  -7
гость
В стрaнaх тропической Aфрики - Зaмбия,Тaнзaния и др. - одни из сaмых дорогих в мире интернет и электроэнергия. Рaз в 25 дороже нaших. И никто тaм не формулирует остроумную мысль,что "сделaйте нaм зaрплaты". Люди дaвно "в рынке", мы же все никaк не оттолкнемся от коммунизмa. Порa!