Минфин борется с мошенниками: Ведомство предотвратило растрату 14 млрд грн

Министерство финансов борется с "бумажными нуждающимися" еще с 2016 года.
Минфин борется с мошенниками: Ведомство предотвратило растрату 14 млрд грн
facebook.com

В колонке директора Департамента мониторинга баз данных и верификации выплат Министерства финансов Дмитрий Серебрянский на VoxUkraine опубликовано информацию о том, что в 2017-2018 году ведомство предотвратило неэффективное использование по меньшей мере 14 млрд гривен бюджетных средств с помощью верификации социальных выплат, передает Сегодня. 

Читай также: Из-за субсидии больше долгов по коммуналке не будет – Розенко

Министерство финансов начало масштабную "войну с мошенниками" в сфере социальных выплат и инициировало процесс верификации получателей социальных пособий.

"План был амбициозный: унифицировать информацию из различных реестров и баз данных, сопоставить ее, выявить злоупотребления и сообщить об этом соответствующие структуры, чтобы государство наконец прекратило кормить аферистов", – говорится в колонке.

Серебрянский рассказал о том, что в 2017 году Минфин предоставил 7,5 млн рекомендаций по проверке около 2,6 млн получателей социальной помощи. 

Читай также: Куда девать неиспользованную субсидию

В свою очередь в Минфине на своей странице в Facebook рассказали, что верификация помогает проверить, действительно ли госсредства (деньги налогоплательщиков) получают пенсионеры и малообеспеченные, а не "бумажные нуждающиеся".

Ранее сообщалось, что Гройсман просит не выписывать членов семьи из жилья ради субсидии. Премьер рассказал, что с "тяжелыми условиями" решения будет принимать специальная комиссия.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK