Новый год 2013 украинцы встретят без приличных подарков (ИНФОГРАФИКА)

Более половины украинцев потратят на новогодние подарки меньше 1000 грн
shutterstock.com

Большинство украинцев потратит на новогодние подарки для друзей и родных не более 1000 грн. Каждый десятый украинец решил сэкономить на новогодних подарках. 7% не будут покупать их вообще, а 2% сделают своими руками.

Об этом говорит опрос, проведенный компанией iVOX по заказу ФИНАНСЫ bigmir)net.

Интересно, что мужчины оказались щедрее женщин. Процент тех, кто готов потратить на роль Деда Мороза более 1000 и 2000 грн., среди мужчин оказался выше. Многие из представительниц прекрасного пола еще не определились с бюджетом на подарки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как Украина поглощает устрицы, дичь и водку Белуга

Молодежь и люди в возрасте "за 45" оказались солидарны в своих финансовых взглядах: большая часть не сможет потратить на презенты более 500 грн. Люди среднего возраста были более щедры.

Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели iVOX. Выборка составляет 1065 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3,1%.

iVOX Ukraine - международное агентство маркетинговых исследований, специализирующееся на изучении потребительского поведения с применением онлайн-опросов.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Сколько будет стоить новогодний стол