Табу на кастрюлю: Что нельзя дарить сотрудницам на Новый год

Выбрав один из этих десяти подарков женщинам-коллегам на Новый год вы рискуете навсегда впасть к ним в немилость
Табу на кастрюлю: Что нельзя дарить сотрудницам на Новый год
shutterstock.com

ФИНАНСЫ публикуют антирейтинг новогодних подарков, которые не только не порадуют ваших сотрудниц, но и может быть, даже огорчат их: 

Мелкая бытовая техника. Не стоит дарить коллеге блендер или мясорубку, если только она сама вас не попросила об этом. Любая женщина, даже помешанная на кулинарии, не будет рада такому "приземленному" подарку.

Одежда. Такие подарки - табу №2 по многим причинам. Во-первых, вы можете не угадать размер. А если вещь будет маловата, вы рискуете изрядно подпортить предновогоднее настроение сотруднице. Во-вторых, любой гардероб - это дело вкуса. Так, выбранная вами прозрачная блузка может прийтись не по душе вашей коллеге. 

Все, что касается похудения. Какими бы хорошими не были ваши намерения, подтекст о том, что вы, возможно, недовольно нынешним видом вашей сотрудницы, покажется оскорбительным.

Конфеты. Конечно же, все женщины обожают шоколад. Но конфеты сами по себе - это не подарок. Их можно использовать разве что для заполнения пустых мест в более значимом подарке - например, в хрустальной вазе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от ненужных подарков

Духи. Выбрать "правильные" духи еще сложнее, чем предметы гардероба. Поэтому если коллега попросила в качестве подарка парфюм Элизабет Арден или Нина Риччи - дарите. В остальных случаях лучше не рисковать.

Косметика. Тот же запрет распространяется и на подарки в виде косметических продуктов, особенно кремов от морщин и лосьонов против целлюлита. Возможно, они и нужны женщине, но позвольте ей самой их приобрести.

Деньги. Такой подарок, может, и придется кстати любой коллеге, но уж точно не поможет вам прослыть "креативщиком". Да и, в конце концов, вы же не босс, раздающий новогодние премии подчиненным.

Цветы. Это отличное дополнение к поздравлению на день рождения или 8 марта, однако на Новый год подарок должен быть более содержательным и "долгоживущим".

Копия прошлогоднего подарка. Даже если ваша коллега была в восторге от прошлогоднего подарка, не думайте, что увидите то же радостное лицо, когда преподнесите ей тот же подарок и в этот раз. Она ждет чего-то абсолютно другого. 

Низкопробные шутливые подарки. Не рассчитывайте, что поющая кофейная чашка или говорящий будильник понравятся ваше коллеге так же, как вам. Такие подарки могут сойти лишь в том случае, если имеют всем понятный подтекст или как дополнение к чему-то более значительному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как дарить новогодние подарки коллегам: 5 правил




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK