ЗНО по математике в Украине - все, что нужно знать

ЗНО по математике в Украине проведут 3 июня 2022 года. Где, как и когда зарегистрироваться и как эффективно подготовиться к экзамену - в материале bigmir.net.
ЗНО по математике в Украине 2022- где, как и когда регистрируемся / depositphotos

В 2022 году в Украине в связи с военными действиями вместо Внешнего независимого оценивания (ВНО) будет проведен Национальный мультипредметный тест.

Подробности в статье.

Регистрация для участия в основной сессии ЗНО в Украине продлится с 1 февраля до 9 марта 2021 года. Непосредственно основная сессия ЗНО в Украине пройдет с 23 мая по 17 июня, пишет bigmir.net..

Читай также: ЗНО в Украине 2022 - все, что нужно знать

ЗНО по математике в Украине 2022- где, как и когда регистрируемся


depositphotos

Регистрация на основную сессию ЗНО в Украине продлится с 1 февраля до 9 марта 2022 года.

Дополнительный период регистрации для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания будет продолжаться 5 – 17 мая включительно.

Для того чтобы зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании, необходимо выполнить ряд действий.

Читай также: Регистрация на пробное ЗНО в Украине - цена и детали

  1. Ознакомьтесь с правилами приема в выбранные вами высшие учебные заведения.
  2. Выберите учебные предметы.

3. Подготовьте необходимые для регистрации документы и материалы, в частности:

depositphotos

  • копию паспорта (страницы с фотографией, фамилией, именем и отчеством).
  • две одинаковые фотографии для документов размером 3 х 4 см с изображением, соответствующим достигнутому возрасту
  • регистрационную карточку, которую можно сформировать самостоятельно, воспользовавшись специальным сервисом «Зарегистрироваться», который размещен на сайте Украинского центра оценивания качества образования, или обратиться за помощью к лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении, где вы учитесь.

4. Сформируйте комплект регистрационных документов и подайте его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении, в котором вы учитесь.

Читай также: Подработка для школьников: как и где можно заработать

После получения от выпускников регистрационных документов учебное заведение формирует список лиц, которые будут проходить государственную итоговую аттестацию за образовательный уровень полного общего среднего образования в форме внешнего оценивания. Заверенный подписью руководителя и печатью учебного заведения список учеников и комплекты регистрационных документов высылаются не позднее, чем 1 марта 2022 года, в соответствующий региональный центр оценивания качества образования

Подтверждением факта регистрации для участия во внешнем оценивании является Сертификат, который вам будет выслан в индивидуальном конверте вместе с регистрационным уведомлением участника внешнего оценивания в учебное заведение, где вы учитесь. Вручение индивидуальных конвертов обеспечивают учебные заведения.

depositphotos

ЗНО по математике в Украине 2022 - где и когда проведут


ЗНО в 2022 году будет проведено по 13 предметам. Каждый участник может пройти тестирование не более чем по 5 предметам.

ЗНО по математике в Украине проведут 3 июня 2022 года.

Читай также: Венгрия предоставит стипендии для украинских студентов

Результаты тестирования по математике уровня стандарт определяются только по шкале 1-12 баллов. Если математика необходима для поступления в ВУЗ, тогда необходимо это указывать при регистрации на ЗНО.

Уже сейчас участники ЗНО могут найти приглашения-пропуска на тестирование по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины на своих персональных страницах. Всем участникам лучше заранее ознакомиться с местонахождением пунктов прохождения независимого оценивания, чтобы прибыть туда раньше времени.

depositphotos

Горячая линия ЗНО-2022


В Украинском центре оценки качества образования работает телефон поддержки, по которому можно обратиться с любым вопросом для решения.

Телефон горячей линии работает ежедневно с 9 до 18 часов, а в пятницу с 9 до 16-45. Номер горячей линии: (044) 486-09-62.

ЗНО по математике 2022 - как подготовиться к экзамену


depositphotos

Выпускники заведений общего среднего образования, а также учащиеся (слушатели, студенты) заведений профессионального (профессионально-технического), высшего образования, которые в 2022 году получат полное общее среднее образование, изучают математику на уровне стандарта и не планируют поступать в заведения высшего образования, должны выбрать математику (задачу уровня стандарта) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания.

Читай также: Сколько стоит жизнь студента в Украине - цифры

Сертификационная работа по математике насчитывает 26 заданий разных форм:

  • с выбором одного правильного ответа (16 заданий),
  • на установление соответствия (4 задания),
  • открытой формы с кратким ответом (6 заданий).

Украинский центр оценивания качества образования

В свою очередь выпускники заведений общего среднего образования, а также учащиеся (слушатели, студенты) заведений профессионального (профессионально-технического), высшего образования, которые в 2022 году получат полное общее среднее образование, изучают математику на профильном уровне и/или планируют поступать в учебные заведения получат другие задания.

В частности, сертификационная работа по математике насчитывает 32 задания различных форм: 

  • с выбором одного правильного ответа (16 заданий),
  • на установление соответствия (4 задания),
  • открытой формы с кратким (9 заданий) и развернутым (3 задания) ответом.

Украинский центр оценивания качества образования

Ранее мы писали, что участники тестирования, которые преодолели проходной балл по предметам могут поступать в ВУЗы на основании сертификатов ЗНО. Отметим, что проходной балл ЗНО - 2022 устанавливается по каждому предмету отдельно.