Клиентов Укртелекома отдали на съедение коллекторам

Укртелеком, проданный австрийцам год назад, начинает выбивать долги с жителей Украины
kevinmaher.info

Должниками Укртелекома займутся профессиональные сборщики долгов. Об этом сообщает proIT.

Как стало известно изданию, компания Укртелеком наняла для обслуживания долгов абонентов фирму Купер Прайс.

Это опытный коллектор в сфере связи, который известен тем, что ведет должников Киевстара. 

Речь идет о долгах тысяч абонентов. Правда, сумма выкупленных долгов не раскрывается.

Вряд ли эта новость обрадует владельцев стационарных телефонов: на интернет-форумах украинцы обвиняют Купер Прайс в привычных грехах коллекторских компаний. А именно - назойливых звонках, "письмах счастья" и навешивании несуществующих долгов.

«Мне пришло письмо от коллекторской конторы Купер Прайс с несуществующим долгом (до 100 грн).Я решил не связываться с преступниками и мошенниками и оплатил этот долг, пока он не вырос в несколько тысяч», - пишет украинец, плативший за мобильный интернет, но все равно оказавшийся в должниках.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net рассказывали о том, что авторы сюжета из программы Знак оклику телеканала ТВi, сумели устроить свою коллегу на работу в коллекторскую компанию.

Журналистка сняла на видео тренинг персонала, где прямым текстом говорилось о необходимости жесткого, бесцеремонного обращения с должниками. 

Подобную практику подтверждают и читатели ФИНАНСЫ bigmir)net. Ранее на нашем сайте прошел опрос "Доводилось ли вам иметь дело с коллекторами?". Оказалось, что треть опрошенных регулярно ощущают на себе тяжелую руку сборщиков долгов. Правда, есть и счастливцы: 20% респондентов думают, что коллектор - это система канализации. 

А вас достают сборщики долгов?