ТОП-5 богачей мира: Безос и Арно вытеснили Билла Гейтса впервые за 7 лет

Билл Гейтс впервые занял третье место среди самых богатых людей мира.
Getty Images

Bloomberg Billionaires Index составил рейтинг самых богатых людей мира, согласно которому первое место занимает глава крупнейшего онлайн-ретейлера Amazon и обладатель 125-миллиардного состояния Джефф Безос, передает Сегодня. 

Читай также: В мире впервые за 10 лет уменьшилось число долларовых миллионеров

На второе место переместился французский мультимиллиардер Бернар Арно, возглавляющий корпорацию по торговле предметами роскоши LVMH — Louis Vuitton Moet Hennessy.

Он владеет 108 млрд долларов, что на один миллиард больше, чем у американского предпринимателя и основателя техногиганта Microsoft Билла Гейтса, состояние которого в этом году доходило до 100 млрд долларов. 

Читай также: Во владении полмира: Где живут самые богатые люди Земли и сколько их

В итоге, впервые за семь лет существования рейтинга Гейтс опустился ниже второй ступени в списке главных богачей планеты.

Кроме них, в пятерку самых богатых людей в мире вошли инвестор Уоррен Баффет (почти 84 млрд долларов) и основатель и владелец компании Facebook Марк Цукерберг (79,5 млрд).

Ранее сообщалось, что миллиардеры США предложили взымать больший налог с них же самих. За налог на богатство выступили наследница Disney и Сорос.