70% вагонов метро Киева эксплуатируются 40 лет

По словам главы киевского метрополитена, в этом году предприятие планирует обновить по программе "зеленых инвестиций" 15 вагонов

В киевском метро 70% вагонов эксплуатируются 40 лет. Об этом в интервью ЛІГА.net сказал глава КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский.

"В целом, в парке 824 вагона. 70% из них - вагоны, которые на линиях уже 40 лет и 30% - обновленные. Из последних - это 150 приобретенных со сроком службы около 5 лет и 120 модернизированных вагонов на Крюковском заводе", - сказал Брагинский.

Он сообщил, что в этом году предприятие планирует обновить по программе "зеленых инвестиций" еще 15 вагонов. "Закупка новых составов пока не предусмотрена", - добавил он.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.