Украина продаст конфискованные облигации на 1,8 млрд грн

Средства направят в Фонд восстановления
 |  Автор: Ольга Опенько
Украина продаст конфискованные облигации на 1,8 млрд грн
Иллюстративное фото / Getty Images

Кабинет министров Украины разрешил Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА) продать конфискованные облигации на сумму почти 1,8 млрд гривен. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

"Работа по конфискации активов ведется не только за рубежом, но и в Украине. Десятки миллиардов гривен подсанкционных лиц, российских банков и компаний уже направлены на восстановление и защиту нашего государства", — заявил Шмыгаль.

По его словам, вырученные от продажи облигаций средства перечислят в бюджет и направят в Фонд восстановления Украины.

Конфискация активов и поддержка от партнеров

Ранее АРМА сообщало о розыске активов фигурантов уголовных дел, в том числе работников бывших МСЭК, которые также могут быть конфискованы в пользу государства.

Украина также получает финансовую поддержку по программе ERA — инициативе стран G7, предусматривающей передачу доходов от замороженных российских активов. Первые средства от Европейского Союза поступили в январе 2025 года и были направлены на оборону и восстановление страны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
14.03.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.53 45.00 0.48
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK