Нацбанк запустил новый сайт

Новый сайт имеет страницы на украинском и английском языках. Информацию на новом ресурсе подается в более удобной для восприятия форме.
Нацбанк запустил новый сайт
korrespondent.net

В четверг, 1 августа, Нацбанк Украины перешел на новый сайт, который является официальным интернет-представительством и основным каналом коммуникаций регулятора. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. 

Читай также: Пункты приема наличных в Украине упразднили - НБУ

Отмечается, что новый сайт размещен на основном домене. Старый сайт также продолжит работать в течение годового переходного периода.

Как пояснили в НБУ, приоритет Нацбанка - облегчить доступ клиентов к исчерпывающей информации, необходимой для принятия обоснованных решений.

Новый сайт имеет две версии – украинскую и английскую. В пресс-службе сообщили, что он был разработан при поддержке Агентства США по международному развитию USAID с учетом пожеланий, озвученных во время неоднократного общения со стейкхолдерами. 

Читай также: Укрепление гривны: В НБУ ответили на обвинения Минфина

Основные обновления

  • Информация на сайте распределена по функциональным направлениям: монетарная политика, финансовая стабильность, надзор, платежи и расчеты, финансовые рынки, гривна.
  • Вместо больших массивов текста со сложной терминологией отныне на сайте исчерпывающие объяснения, что именно делает центробанк, а также ответы на распространенные вопросы. А вместо распыленных данных – консолидированные в разделе Статистика данные по всем темам.
  • Больше внимания уделено визуализации информации. В частности на сайте появились интерактивные графики с показателями и их динамикой.
  • Сайт теперь отображается на всех устройствах, в частности на смартфонах и планшетах. Есть возможность выбрать версию для людей с нарушениями зрения.

Читай также: В Минфине сделали выговор НБУ за укрепление гривны

В НБУ обращают внимание, если устройство продолжает загружать старую версию сайта Нацбанка, необходимо очистить кэш.

Ранее сообщалось, что украинцы смогут оплатить коммуналку с помощью QR-кода. НБУ утвердит новые стандарты при осуществлении платежей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK