НБУ установил новые тарифы на регистрацию и лицензирование банков

Изменения вступили в силу с 10 апреля
В Нацбанке Украины подняли некоторые тарифы для предринимателей в сфере банковской деятельности / УНИАН

С 10 апреля в Украине заработали новые тарифы на предоставление отдельных услуг по регистрации и лицензированию, введенные Национальным банком Украины.

Читай также: В Украину могут зайти сразу два транша от МВФ, - глава Нацбанка

Изменения предусмотрены постановлением Нацбанка №29 от 8 апреля этого года. В них актуализированы названия некоторых услуг НБУ, а также установлены новые тарифы - на уровень себестоимости соответственных услуг.

Так, рассмотрение пакета документов по поводу согласования устава юрлица, желающего проводить банковскую деятельность, обойдется в 40 140 гривен. Рассмотрение документов о предоставлении лицензии на осуществление банковской деятельности - 55 170 гривен.

За рассмотрение пакета документов по предоставлению аккредитации филиалу иностранного банка на территории нашей страны необходимо будет заплатить 75 380 гривен. Также для иностранного банка или его филиала рассмотрение о начале им нового вида деятельности или же предоставления им нового вида финансовых услуг теперь обойдется в 24 200 гривен.

Читай также: В Украине упорядочили лицензирование торговли валютными ценностями

Если же украинский банк имеет намерение создать дочерние банк, филиал либо представительство за границей, то разрешение на это обойдется в 25 290 гривен.

Также Национальный банк Украины обновил реквизиты счетов для оплаты услуг в сфере регистрации и лицензирования.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинские банки могут повысить цены на свои услуги для населения.