МММ рухнула? Пирамида отрицает крах, но признает убытки (ОБНОВЛЕНО)

Интернет взорвался слухами: МММ рухнула. 29 мая во всех филиалах пирамиды прекращены выплаты вкладов. В МММ-2011 крах отрицают
МММ рухнула? Пирамида отрицает крах, но признает убытки (ОБНОВЛЕНО)
obozrevatel.ua

На официальном сайте МММ-2011 появилось сообщение, в котором опровергается информация о том, что МММ рухнула.

"Сейчас СМИ активно занимаются созданием панических настроений среди участников нашей системы путем лжи о том, что МММ рухнула, и сам Мавроди об этом объявил. Ничего подобного система сейчас не испытывает", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все об МММ-2011 в Украине

При этом отмечается, что МММ-2011 имеет "определенные проблемы с убыточными структурами, но над их решением активно работают".

"В нашей структуре все отлично, и всем все платится", - подчеркивается в заявлении.

По данным Интерфакс, на сегодня заявлений от пострадавших вкладчиков МММ-2011 в МВД не поступало. Об этом сообщил глава пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук.

И все-таки МММ рухнула?

Как ранее сообщали десятники и сотники МММ-2011, поступило распоряжение о полном прекращении выплат как выигрышей, так и вкладов участников пирамиды. Информацией об этом располагает издание Юрист-онлайн.

Как стало известно из достоверных источников, все наличные деньги, находящиеся в офисах МММ-2011 в срочном порядке были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

Сами участники системы сообщают, что связь с так называемыми десятниками и сотниками полностью утрачена, выплаты действительно прекращены. В случае, когда все же удастся связаться с администраторами пирамиды, вкладчики получают одинаковый ответ "МММ рухнула, всех предупреждали, денег нет и не будет".

Приносите деньги без паспорта!

В украинских филиалах МММ-2011, куда дозвонились ФИНАНСЫ bigmir)net, отказались комментировать проблему - кое-где даже просто бросили трубку. 

Впрочем, после звонка под видом клиента, который "хочет сделать вклад", операторы МММ-2011 в Киеве приветливо рассказали, что пирамида работает и пообещали 30% в месяц.  

"Можете приносить хоть одну гривну. Хотя большинство клиентов вкладывают по 500 гривен", - сообщил Тарас Буяновский, представитель одного из офисов МММ-2011 в Голосеевском районе. 

Примечательно, что для вклада не нужно даже паспорта - только деньги и номер телефона. Другими словами, деньги предлагают  отдать фактически просто так. 

В МММ уже ничего не обещают

В интернете появился ролик, где молодой человек под ником Chizhny общается с одним из представителей МММ-2011.

Chizhny пытается выяснить, что нужно для того, чтобы вложить деньги в скандальную организацию.  Из разговора становится понятно, что процент по вкладу уже обещают не 30% в месяц, а всего 10%. При этом никто не гарантирует, что вы сможете забрать обратно свои деньги.

Отрывок из диалога

- Я могу через месяц гарантированно забрать свой выигрыш?
- Никто не дает гарантий и обещаний.
- Как риск очень сильный?
- Конечно, конечно…

Полный разговор между блогером и представителем МММ-2011 - ВИДЕО

"Вас будут внаглую обманывать,  лишь бы получить выгоду" - пишет в своем блоге Chizhny.


Напомним, ранее Сергей Мавроди заявил, что уменьшает доходность по вкладам - в среднем с 40% до 10%. СМИ сразу заявили, что МММ рухнула.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK