Как банки проверяют информацию о заемщиках и как открыть карточный счет несовершеннолетнему ребенку

Как банки проверяют информацию о заемщиках и как открыть карточный счет несовершеннолетнему ребенку

Я подал в банк анкету напредоставление кредита. Вней требовалось указать,кроме своего рабочего телефона, также номер отдела кадров или бухгалтериинашей компании. Если нашотдел кадров не даст информации обо мне менеджеру банка, в кредите могут отказать?
Анатолий, 34 года, водитель

Действительно, контактные данные работодателя нужны банку для проверки поданной вами информации. Кредитный эксперт обычно звонит в отдел кадров, если у него возникают сомнения в подлинности предоставленных документов. Ведь мошенники часто указывают номер своих знакомых, которые от имени «липового» отдела кадров дают информацию. Более детальный разговор позволяет выявить фальшивку. Именно для проверки подобных фактов банки требуют указывать номер телефона фирмы. Если компания выдала вам справку о размере зарплаты, то в телефонном разговоре менеджер банка может попросить подтвердить факт выдачи этого документа и его соответствие оригиналу. Так что звонок в отдел кадров не может помешать вам в получении кредита.

Мой несовершеннолетний сын хочет открыть карточный счет в банке. Нужно ли для этого мое присутствие или он может сделать это сам? Какие документы нужны? Когда он сможет воспользоваться деньгами?
Людмила, 36 лет, бухгалтер

Все зависит от возраста вашего сына. Если ему еще нет 14 лет, вы можете открыть ему счет в банке. Для этого принесите в отделение банка свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт, а также идентификационные коды – свой и ребенка. Ваш сын сможет стать полноправным владельцем карточного счета в банке после достижения им восемнадцатилетия. Если ребенку от 14 до 16 лет, то он может и сам открыть счет в банке. Для этого ему необходимо прийти в любое отделение банка со своим свидетельством о рождении и идентификационным кодом. Кроме того, необходимо взять с собой справку с образцом его подписи. Ее выдает учебное заведение, где он учится (или можно нотариально заверить карточку с образцом подписи). Также надо взять документ, позволяющий менеджеру банку определить местожительство вашего сына.

15 минут



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK