Что выгодно покупать за рубежом

Что выгодно покупать за рубежом

За рубежом выгодно покупать следующие группы товаров:

Прежде всего, разнообразные китайские товары, которые везут к нам без сертификации и продают потом как минимум в 2 раза дороже. Сюда попадает весь спектр, от китайских планшетов и автонавигаторов и заканчивая мелочевкой вроде зарядок, аксессуаров, чехлов, переходников и тому подобного. Экономия от 2-х до 5-ти раз. Детская одежда стоит в несколько раз дешевле, чем у нас и за счет маленького веса (расходы на доставку) оказывается крайне выгодной покупкой. Экономия до 8-ми раз. Горячие новинки в сфере электроники. Во первых, у нас они если и появляются, то с задержкой в полгода и то приходят тем же путем, которым можно купить и самому, не платя двойную цену спекулянтам.

Брендовая одежда, обувь. Выигрыш от 3-х до 5-ти раз. Вещи прошлого сезона, например, Nexus One, не перестав быть по сути топовым телефоном, продается сейчас на Амазоне по 7 тысяч рублей. Доставка обойдется еще в 1 тысячу, но, как говорится в анекдоте, тут есть нюансы. Легкие автозапчасти на старые, редкие или дорогие автомобили - у нас их еще надо найти, и из-за отсутствия спроса на них делают гигантские накрутки.

Что точно не следует покупать за границей?

В эту категорию входят почти все автозапчасти на распространенные автомобили. Также из-за веса не выгодно везти шины и диски, исключая высший ценовой диапазон и раритеты. Тяжелая бытовая техника, за исключением дорогой и поэтому не ходовой.

Также практически все ходовые компьютерные детали в локальных магазинах, от НМЖД, флэшек, процессоров и т.п. и до больших мониторов и телевизоров, стоят у нас столько же или даже дешевле. Те же ноутбуки также дешевле. Исключение - распродажи старых моделей.

 

Источник: Хабрахабр 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK