До лампочки: как меньше платить за свет

ФИНАНСЫ bigmir)net подготовили пять простых советов о том, как сэкономить на счетах за электроэнергию
До лампочки: как меньше платить за свет
shutterstock.com

Когда тарифы на электроэнергию постоянно растут, все больше людей начинают задумываться о способах экономии. Вот несколько простых советов о том, как сэкономить деньги, не отказываясь от любимых электроприборов:

Поддерживайте бытовую технику в надлежащем виде. Следите за тем, чтобы техника не покрывалась пылью - иначе затрудняется ее охлаждение. Регулярно меняйте фильтры в кондиционере, пылесосьте катушки на задней панели холодильника и чистите компьютер.

Размер имеет значение. Если в вашей квартире установлена электроплита, используйте сковородки и кастрюли с тонким дном. На прогрев толстого или искривленного дна уходит до 40% всей энергии плиты.

Не используйте режим предварительного полоскания в посудомоечных машинах. Лучше очистите посуду от остатков пищи вручную перед тем, как поместить ее в посудомойку.

Отключайте все кабели из розеток перед уходом из дома и на ночь. Даже в спящем режиме приборы продолжают потреблять энергию, если остаются включенными в розетку.

Используйте энергосберегающие лампочки. Световая отдача таких ламп превышает показатель обычных ламп накаливания в разы – то есть энергия идет именно на освещение, а не на нагревание лампы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевляне будут по-разному платить за тепло




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK