Сколько мужчины потратят на подарки к 8 марта

Большинство планируют дарить цветы.
Сколько мужчины потратят на подарки к 8 марта
depositphotos.com

На подарки к 8 марта мужчины потратят до 100 гривен. Такие данные были получены в ходе опроса Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Цветы женщинам планируют подарить в большинстве украинских офисов (37%), популярными подарками остаются застолья и сладости. В этом, как и в прошлом году, денежные премии в честь праздника получат всего в четырех процентах украинских офисов. К началу марта не определились с подарком или просто не интересовались планами компании почти треть респондентов.

Сколько мужчины потратят на подарки к 8 марта / hh.ua
Сколько мужчины потратят на подарки к 8 марта / hh.ua

Платить за подарки придется, скорее всего, сотрудникам-мужчинам. Именно так поступят почти в половине компаний (48%). В четверти офисов часть расходов берет на себя работодатель, а часть — сотрудники. 17% компаний оказались достаточно щедрыми для того, чтобы оплатить празднование из корпоративных средств. И только в 2% случаев за подарки заплатит руководитель лично. В целом ситуация полностью совпадает с прошлогодней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на 8 Марта: подарки до 100 гривен

На дорогие подарки женщинам рассчитывать не приходиться. Больше половины компаний (52%) поздравят своих сотрудниц презентами, чья стоимость не превышает 100 грн. При этом треть сотрудников даже не интересовалось этим вопросом.

Сколько мужчины потратят на подарки к 8 марта / hh.ua
Сколько мужчины потратят на подарки к 8 марта / hh.ua

И даже руководящий статус — не гарантия дорогого подарка. 70% равноценно поздравляют всех своих сотрудниц, независимо от их должности в компании. Только 15% работодателей отдельно выделяют женщин-руководителей. А еще 14% офисных работников делают это самостоятельно – поздравляя вышестоящих или просто нужных женщин от себя лично.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как празднуют 8 марта на работе

Данные были получены в результате опроса зарегистрированных пользователей сайта hh.ua, проведенного в феврале-марте 2014 года. В опросе принимали участие 1300 респондентов из разных регионов Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK