Нардеп Тетерук пожаловался на маленькую зарплату и потребовал ее поднять

Член фракции Народный фронт Андрей Тетерук считает, что депутатам нужно повысить зарплаты, так как лично ему не хватает денег на новые костюмы.
Нардеп Тетерук пожаловался на маленькую зарплату и потребовал ее поднять
nfront.org.ua

Депутатской зарплаты не хватает для регулярного обновления гардероба. Об этом в эфире Радио свобода заявил член фракции Народный фронт Андрей Тетерук.

Читай также: Правительство займется реформированием системы оплаты труда

“Нужно ездить заграницу. Нужно выглядеть как украинский политик. Почему я должен зависеть от того, есть ли у меня деньги на поездку заграницу или нет? Почему я должен ехать в том же костюме, который я купил, например, два года назад?“ - задавался вопросом нардеп.

По словам Тетерука, нельзя людям, которые принимают решения о будущем страны, назначать минимальные зарплаты.

“Одно дело, когда минимальную зарплату получает, извините, дворник, который подметает двор и народный депутат, который отвечает своими решениями за дальнейшее развитие ситуации в стране. Ответственность совсем другая“, - считает нардеп.

Читай также: Участникам АТО повысили пенсии по инвалидности

Также Тетерук уверен, что высокая зарплата не остановит тех, кто пришел воровать, но, в конце концов, приведет к тому, что новые молодые политики будут активнее приобщаться к такой работе. А вот наказание за прогулы и ненадлежащее исполнение обязанностей должны быть жесткими.

Общественный активист и адвокат Клим Братковский оперативно отреагировал на заявление Тетерука о нехватке средств на новый гардероб и опубликовал на своей странице в Facebook целую коллекцию костюмов, в которых выступал нардеп. 

Напомним, 20 октября, украинский парламент проголосовал за то, чтобы увеличить должностные оклады народным избранникам в два раза. Такое решение было неоднозначно воспринято политиками, а некоторые даже меняли свою точку зрения несколько раз. В итоге премьер-министр Украины Владимир Гройcман заявил, что правительство намерено отклонить такое предложение депутатов.

Смотри также - Что думает о повышении зарплат нардепам лидер фракции Народный фронт:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK