Выпускной-2013: Во сколько обойдется школьная вечеринка (ИНФОГРАФИКА)

Отпраздновать выпускной вечер в школе в этом году стоит минимум на 550 гривен дороже, чем в прошлом
Выпускной-2013: Во сколько обойдется школьная вечеринка (ИНФОГРАФИКА)
emiz.kiev.ua

На школьные выпускные родители потратят не менее 1700 гривен. А вот отпрыски состоятельных украинцев уже "скинулись" по 20 тысяч. 

Выпускники этого года вовсю готовятся отметить окончание школы. Большинство праздников пройдут 30 июня и 1 июля, но уже сейчас почти все классы заказали рестораны, а ученики подготовили свои наряды. "Сегодня" узнала, во сколько обойдется выпускной-2013. В этом году праздник "по-скромному" выльется в 1,7 тыс. грн (на 550 грн дороже, чем в 2012-м). Подорожали как рестораны и кафе, так и праздничные наряды для молодежи.

С РАЗМАХОМ. Неплохие рестораны, с умеренной ценовой политикой, которые мы обзвонили на эти даты уже заказаны. В Киеве стоимость одного вечера в заведении — в среднем 700—800 грн с алкоголем. Некоторые согласны, чтобы напитки были "свои" и тогда цена — около 600 грн. Свободными пока остались только очень дорогие места. "Мы отметим в кафе. Это, вроде, дешевле, чем снимать ресторан или клуб. Сдали по 1000 грн: это с едой, алкоголем и машинами. Всего у семьи получилось около 4 тыс. грн — это сам вечер, платье, подарки и стол для учителей", — сказала изданию мама 11-классника Татьяна Марченко. Почти все лимузины и пароходы тоже заказаны. "У нас еще вначале мая все забронировали, — сказал Дмитрий, директор фирмы по прокату авто. — За 2 часа по городу — 1,5 тысячи грн. А лимузин на 16 человек — 3 тыс. грн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллионер на 1 день: В Киеве дают напрокат айфоны и норковые шубы

А вот родители, чьи дети учатся в столичном престижном Киево-Печерском лицее Лидер, не экономят. Там на выпускной еще в феврале сдали по 20 тыс. грн. "Заказали ночной клуб Серебро. А платье у меня будет от Vera Wang (минимальная цена — 5 тыс. грн. — Авт.)», — рассказала выпускница Александра Мизина. 

НА ПРИРОДЕ. Харьковские школьники нашли способ сэкономить. "Если пойдем на природу, платья и костюмы не нужны", — рассказывает выпускник харьковской школы №17 Вадим. Другие от ресторана не откажутся. "Хоть у нас и маленькая школа, но родители уже обсуждали варианты. Звучали суммы по 2—3 тыс. грн", — сказала завуч харьковской школы №136 Ольга Деркач.

САМЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Самыми оригинальными оказались на юге страны. Там многие выпускники решили устроить пиратскую вечеринку. "Арендовали на всю ночь пароход (1 час — 3 тыс. грн), а темой вечера станет фильм "Пираты Карибского моря". Вход строго в костюмах. Всего сдаем по 10 тыс. грн", — рассказал выпускник одесской школы Олег Захаренко. В Крыму школьники не отстают. "Мы устроим вечеринку в гавайском стиле. Также арендовали корабль (минимум 900 грн/час). Пригласили бармена, который будет готовить коктейли. Все будут в купальниках: решили, что платья нам не нужны", — рассказала нам выпускница одной из частных ялтинских школ Анна Резник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская учительница купила сумку Луи Виттон в кредит




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK