Сколько стоят самые дешевые заграничные туры для украинцев – инфографика

Билеты в теплые страны раскуплены два месяца назад
Сколько стоят самые дешевые заграничные туры для украинцев – инфографика
Getty Images

Многие украинцы хотят встретить Новый год у моря. Сколько будет стоить тур и как сэкономить во время путешествия – читайте далее.

Об этом сообщает 24 канал.

Читай также: Сколько будет стоить елка на Новый год 2019

Самой бюджетной и популярной страной остается Египет. Неделя отдыха здесь на одного человека обойдется в переделах 300-500 долларов. Новогодний отдых в ОАЭ будет стоить немного дороже. А вот не менее популярные Шри-Ланка и Доминиканская республика куда заметнее ударят по карману. И это еще без стоимости новогоднего банкета.

Поэтому чтобы не влететь в копеечку – специалисты советуют ехать на морской отдых до или после новогодних праздников. “Где-то после восьмого января, когда цена существенно снизится, почти вдвое, а то и втрое“, – рассказала директор туристической фирмы Екатерина Соломатова.

Читай также: Сколько стоит арендовать квартиру или коттедж на Новый год

Для тех, кто все же хочет попутешествовать именно на праздники, но недорого, турфирмы предлагают автобусные туры. В этом году новогодний уикенд в старой Европе в среднем обойдется от 100 евро на человека. Окунуться в рождественскую атмосферу турфирмы предлагают и во время экскурсионных туров по Украине. Средняя стоимость – 3000 гривен с человека.

Если сравнить цену празднования Нового Года где-то в киевском ресторане и цену тура, в который входит и проезд, и проживание, и завтраки, экскурсионная программа и новогодний стол, то, в принципе, выходит одно и то же, – рассказал руководитель туристической компании Тарас Голинський.

Читай также: В Британии стали продавать елочные игрушки с алкоголем внутри

А вот поклонникам горнолыжного отдыха путешествия по Украине обойдутся дороже. Неделя на популярных карпатских курортах обойдется в минимум в четыре с половиной тысячи гривен с каждого. И это – только стоимость проезда и проживания.

Ранее сообщалось о самых популярных подарках среди украинцев.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK