Две авиакомпании перестанут летать в Украину

Эстонская и британская авиакомпании заявили о нерентабельности рейсов в Киев и анонсировали их отмену.
Две авиакомпании перестанут летать в Украину
telegraph.co.uk

Авиакомпании Nordica и British Airways намерены закрыть рейсы в Украину, из-за нерентабельности, сообщает lowcostavia.com.ua

Читай также: Популярный туроператор в Украине оштрафован на полтора миллиона

Так, Nordica в конце октября прекратит обслуживать часть своих прямых рейсов из-за их убыточности. Среди пяти отмененных рейсов есть направление в Украину: Таллинн – Киев.

Авиакомпания пообещала переоформить бронирование или вернуть деньги без применения штрафных санкций пассажирам, которые приобрели билеты на отмененные рейсы.

В дальнейшем в авиакомпании не исключают возможности восстановления собственных рейсов при условии улучшения ситуации, связанной с уровнем конкуренции на рынке. 

Читай также: Ryanair запустила рейс из Одессы в Краков

Сейчас Nordica выполняет регулярные рейсы между Таллинном и киевским аэропортом Борисполь. С апреля по сентябрь 2018 года авиакомпания также летала в Жуляны. С июня 2018 года прямые рейсы Киев – Таллинн начал выполнять лоукост Wizz Air.

В свою очередь авиакомпания British Airways перестанет обслуживать прямой рейс из Киева в Лондон. Согласно системе бронирования билетов, последний авиарейс Киев – Лондон авиакомпания выполнит 3 октября 2019 года. 

Читай также: Ryanair начал летать из Харькова в Краков

"К сожалению мы прекращаем рейсы до Киева. У нас была длинная история полетов в Украину, которой можно гордиться, но рейс больше не являются экономически выгодными", – сообщили в пресс-службе British Airways.

Ранее сообщалось, что итальянский лоукостер планирует базировать самолеты в Украине. Компания Ernest Airlines уже инвестировала 30 миллионов долларов, чтобы зайти на украинский рынок.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK