Украина упала в рейтинге Doing Business из-за Рады - Яценюк

По словам премьер-министра, Украина потеряла 30 пунктов в рейтинге Doing Business из-за отказа Верховной Рады поддержать два законопроекта
Украина упала в рейтинге Doing Business из-за Рады - Яценюк
liga.net

Читай также: Абромавичус: Самый тяжелый период в экономике Украины позади

Украина потеряла 30 пунктов в рейтинге инвестиционной привлекательности. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я разочарован тем, что парламент три или четыре раза не голосовал за два закона об улучшении рейтинга Doing Business", - сказал он.

Читай также: Вести бизнес станет легче: Порошенко подписал закон о дерегуляции

По словам премьера, в результате этого Украина потеряла 30 пунктов в рейтинге инвестиционной привлекательности. "В прошлом году мы улучшили этот рейтинг на 16 пунктов. В этом году у нас была возможность дополнительно улучшить на 30 пунктов", - сказал он.

По словам премьера, улучшения не произошло в связи с тем, что парламент не поддержал инициативы правительства. "Мотивации, почему это не проголосовали, нет ни одной - ни экономической, ни политической", - отметил премьер.

Ранее Порошенко подписал О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция). Главной целью этого закона является дерегуляция хозяйственной деятельности, приведение законодательства в отдельных сферах в соответствии с правовым полем ЕС, что позволяет Украине повысить позицию в рейтинге Doing Business.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.34 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
27.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK