Приват хочет получить приоритетное право на покупку ОПЗ

Коломойский уверяет, что, если в ходе торгов кто-то предложит большую цену, чем Приват, группа не будет оспаривать результаты торгов
Приват хочет получить приоритетное право на покупку ОПЗ
trassae95.com

Группа Приват хочет получить приоритетное право на покупку Одесского припортового завода в ходе предстоящей приватизации. Об этом сообщил журналистам один из совладельцев группы Игорь Коломойский. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Коломойский подтвердил, что ранее подконтрольная Привату компания Нортима подала в суд иск с требованием признать состоявшимся конкурс по приватизации ОПЗ от 2009 года, когда Нортима предложила за предприятие наибольшую цену - 5 млрд грн, но конкурсная комиссия ФГИ не утвердила результаты торгов.

"Мы хотим зафиксировать свою позицию, что мы должны выйти на ФГИ с предложением мирового соглашения по этому суду, в котором будет прописано то, что конкурс будет прозрачным, стартовая цена будет не меньше 5 млрд грн, - сказал Коломойский. - Если в результате аукциона кто-то даст какую-то цену, мы хотим, чтобы наша компания (скорее всего, Нортима, - ред.) имела право первой руки по той цене, которая будет победителем в аукционе, имела право купить по этой цене, потому что ранее (в 2009 году, - ред.) она уже победила в этом конкурсе".

Коломойский добавил, что если в ходе торгов кто-то предложит большую цену, чем Приват, то они не будут оспаривать результаты торгов. "Если по каким-то причинам цена будет завышена - мы скажем, что не покупаем, пускай покупает кто-то другой", - отметил он.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство планирует выставить на приватизацию ОПЗ, а также Центрэнерго, Сумыхимпром и ряд других предприятий, если будет принят закон о приватизации.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK