Украина модернизирует самолеты для ВВС Египта

Завод 410 ГА адаптирует три самолета Ан-74 под требования страны-эксплуатанта
Украина модернизирует самолеты для ВВС Египта

Государственное предприятие Завод 410 ГА, входящее в состав госконцерна Укроборонпром, подписало контракт с Военно-воздушными силами Египта по модернизации самолетов Ан-74. 

Как сообщает пресс-служба концерна, подписание состоялось 19 ноября, сразу после успешно исполненного контракта Концерном Укроборонпром с Индией и передачи ей финальной партии модернизированных самолетов ВВС.

“Это только начало нового и плодотворного сотрудничества между двумя странами“, - подчеркнул представитель египетской стороны Карим Бадыра.

“Стартует новый этап нашего сотрудничества - сегодня мы подписываем первый, достаточно мощный контракт с Египетской стороной“, - заявил директор завода гражданской авиации Сергей Подреза. По его словам, предприятие адаптирует три самолета Ан-74 под требования страны-эксплуатанта. Договоренность предусматривает участие специалистов завода в сопровождении эксплуатации и ремонта этих самолетов.

Напомним, Укроборонпром выполнил контракт с Индией на $400 млн и поставил финальную партию военно-транспортных самолетов Ан-32RE. ВВС Индии заказали капитальный ремонт и продление ресурса на 15 лет 40 самолетов. Украинская сторона удачно справилась с поставленной задачей и в дальнейшем будет сопровождать эксплуатацию этой техники. 

Завод 410 Гражданской авиации - базируется в аэропорту Жуляны (Киев) и специализируется на ремонте и обслуживании самолетов марки Антонов, а также авиационных двигателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK