ПАО Укрзализныця официально начало хоздеятельность

Предыдущий институт управления ж/д отраслью - Государственная администрация железнодорожного транспорта будет упразднен
ПАО Укрзализныця официально начало хоздеятельность

Новая компания ПАО Украинская железная дорога, государственная регистрация которого состоялась 21 октября 2015 года, сегодня начинает свою хоздеятельность, сообщает пресс-служба компании.

Предыдущий институт управления отраслью - Государственная администрация железнодорожного транспорта будет упразднен. В новую компанию будут переведены сотрудники структурных подразделений и предприятий Укрзализныци, сказано в сообщении.

Также изменят свой статус более 40 отдельных юридических лиц, которые теперь станут филиалами компании и будут работать в структуре ПАО Укрзализныця. При этом железные дороги Украины станут региональными филиалами.

Региональная структура украинских железных дорог перестраиваться в вертикально интегрированную. Новая организационно-правовая форма позволит позволит создать несколько компаний, специализирующихся на определенных видах перевозок, грузовых, пассажирских, а также компанию, занимающуюся инфраструктурой.

В целом предусматривается несколько этапов реформирования железнодорожной отрасли. На первом этапе будет действовать переходная структура, построенная по функциональному принципу - единственная акционерная компания с выделенными по направлениям работы департаментами.

Во время второго этапа, в течение 2016-2017 годов, будет осуществляться полноценное выделение филиалов и зависимых компаний по основным направлениям работы. А формирование конечной структуры ПАО Укрзализныця должно состояться в 2020 году.

Напомним, осенью 2015 году Кабмин утвердил устав общества и состав правления компании. Согласно правительственному решению, в состав правления ПАО Укрзализныця вошли: и.о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний, директор по корпоративному управлению и мотивации персонала Укрзализныци Оксана Марина, директор по инфраструктуре Укрзализныци Сергей Михальчук, директор по реформированию, правовой и имущественной политики Укрзализныци Евгений Кравцов, а также советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаесс (Германия). 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK