МВФ поддержал решение Кабмина о тарифах на тепло - письмо

МВФ согласен с постановлением, регулирующим тарифы на водо- и теплоснабжение, которое дает возможность населению не переплачивать за тепло
МВФ поддержал решение Кабмина о тарифах на тепло - письмо

Международный валютный фонд (МВФ) поддержал постановление №630 Кабинета министров Украины, регулирующее тарифы на тепло. Об этом сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко в своем Твиитере.

Вице-премьер сообщил, что МВФ согласен с постановлением, регулирующим тарифы на водо- и теплоснабжение населения, которое дает возможность населению не переплачивать за тепло. "МВФ поддержал постановление КМУ №630, которое позволяет населению не переплачивать за тепло.Люди будут платить за то, что реально потребили", - отметил Зубко и опубликовал текст письма фонда.


Напомним, правительственным постановлением №630 предусмотрено, что при начислении ежемесячной платы за использование централизованного отопления учитываются изменения температурного режима. Как заявляли в Минрегионе, новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за потребленное тепло в конце каждого месяца. Расчеты по итогам прошлого отопительного сезона показали, что экономия средств для населения, использующего централизованное отопление, могла составить 16%. "Мы хотим приучить наших коммунальщиков работать так же, как работают немцы или скандинавы: смотреть прогноз погоды и заранее готовиться к потеплению или наоборот, к снижению температуры, не сжигать драгоценные энергоносители "в воздух". Те коммунальные предприятия, которые проигнорируют решение Кабмина, будут просто работать себе в убыток", - заявлял ранее Зубко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK