Российским фурам могут запретить въезд на территорию Польши

Вице-министр инфраструктуры Польши Ежи Шмит не исключает возможности введения запрета на въезд российских грузовиков на территорию Польши
Российским фурам могут запретить въезд на территорию Польши

Польша не исключает возможности введения запрета на въезд российских грузовиков на территорию страны. Об этом заявил вице-министр инфраструктуры Польши Ежи Шмит в интервью интернет-изданию Wirtualna Polska, сообщает Радио Польша.

Отмечается, что в конце января истекает срок международного договора, который регламентирует порядок пропуска на территорию России польских грузовиков.

По словам Ежи Шмита, существует большая вероятность того, что договор не будет продлен.

На данный момент в России ввели ограничения на въезд польских грузовиков на территорию РФ с товаром, произведенным на фабриках заграничных концернов, которые находятся в Польше.

"Разговоры пока не принесли результата. Мы не можем договориться, и поэтому говорим польским перевозчикам, что они обязаны покинуть территорию России до 31 января", - сказал замминистра.

Как сообщается, в четверг 28 января в Гданьске состоятся переговоры по вопросу продления международного договора о транзите. В случае, если соглашение не будет продлено, Польша может запретить въезд российских грузовиков на свою территорию, что ограничит им доступ к странам ЕС.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK