Apple создала подразделение по виртуальной реальности - СМИ

Корпорация долгое время оставалась в стороне от технологий виртуальной реальности в отличие от конкурентов
Apple создала подразделение по виртуальной реальности - СМИ

Американская компания Apple создала секретное исследовательское подразделение из команды специалистов в виртуальной и дополненной реальности и разрабатывает прототипы шлемов виртуальной реальности (ВР), которые смогут конкурировать с Oculus Rift от Facebook и Microsoft Hololens. Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Ранее издание сообщало, что Apple наняла ведущего разработчика в сфере ВР Дага Боумена.

Отмечается, что компания намерена расширить источники дохода, разрабатывая новые технологии.

Последним приобретением компании в этом направлении является Flyby Media - стартап, позволяющий мобильным устройствам видеть окружающий мир. Команда Flyby Media участвовала в разработке программного обеспечения Project Tango для 3D-технологий компании Google.

Как сообщается, Apple уже экспериментировала с разработкой гарнитуры для виртуальной реальности. В середине 2000 годов под руководством Стива Джобса небольшой группой были созданы прототипы предполагаемых устройств, а также зарегистрированы патенты на них. Но компания отказалась от дальнейших разработок, так как на тот момент технология была признана недостаточно изученной.

Отмечается, что компания Facebook купила Oculus Rift за $2 млрд и постоянно инвестирует в развитие технологии. Samsung совместно с Oculus Rift также разработал собственный шлем Gear VR, а Microsoft еще работает над созданием шлема ВР Hololens. В свою очередь в январе 2016 года Google Inc. также заявила о создании подразделения виртуальной реальности. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK