Peugeot выплатит Ирану ?427 млн за убытки во время санкций

Peugeot выплатит ?427,6 млн, которые Иран получит в виде бесплатных запчастей, значительных скидок на автомобили и привилегий
Peugeot выплатит Ирану ?427 млн за убытки во время санкций

Французский автоконцерн Peugeot выплатит Ирану ?427,6 млн в качестве компенсации за убытки, понесенные иранскими автопроизводителями во время действия санкций.

"Мы провели с Peugeot переговоры, одной из тем которых стал вопрос об ущербе, понесенном иранским автопромом после ухода французского автопроизводителя с введением (в отношении Ирана) санкций", - заявил гендиректор компании Iran Khodro Хашем Якезаре.

В общей сложности Peugeot выплатит ?427,6 млн, которые Иран получит в виде бесплатных запчастей, значительных скидок на автомобили и привилегий. Кроме того, Peugeot направит своих специалистов в Иран для наблюдения за качеством производимых в республике машин.

Напомним, делегация из Ирана во главе с президентом Хасаном Роухани в конце января посетила Париж с официальным визитом, завершившимся подписанием ряда значимых сделок, общая сумма которых оценивается СМИ в ?15 млрд. В частности, Peugeot подписал соглашение о партнерстве с иранским производителем Iran Khodro на сумму ?400 млн. Первые автомобили выпустят уже в 2017 году. 

Peugeot - первый западный автопроизводитель, объявивший о возвращении в Иран после снятия ядерных санкций против страны.

Французский автопроизводитель ушел из Ирана в 2012 году после введения западных санкций. В то время Иран был для компании вторым по величине рынком после Франции. 

Источник: РосБалт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK