Суд по просьбе НАБУ арестовал счета Энергосети

Арестованы счета компании Энергосеть на сумму более 116 млн грн
Суд по просьбе НАБУ арестовал счета Энергосети

Счета компании Энергосеть на общую сумму более 116 млн грн арестованы по решению Соломенского районного суда Киева. Об этом сообщает НАБУ на официальной странице в Facebook.

Ведомство уточняет, что счета арестованы в рамках расследования уголовного производства по факту присвоения должностными лицами имущества компании Запорожьеоблэнерго.

Кроме того, в конце января-начале февраля НАБУ подало пять исковых заявлений в Хозяйственный суд Киева о признании недействительными договоров уступки права требования долгов крупных потребителей электроэнергии на общую сумму более 346 млн грн от Запорожьяоблэнерго, в котором государству принадлежит более 60 % акций, в пользу частной структуры - Энергосети.

9 марта суд удовлетворил первое из пяти исковых заявлений и признал недействительным договор, согласно которому Запорожьеоблэнерго уступило Энергосети право требования долга в размере более 39,3 млн грн от Запорожского титано-магниевого комбината.

Судебное производство по другим четырем искам продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK