СЕО Мрии допускает продажу мажоритарного пакета акций холдинга

Процесс акционирования капитала может быть начат уже в апреле, заявляет гендиректор агрохолдинга Саймон Чернявский
СЕО Мрии допускает продажу мажоритарного пакета акций холдинга
Генеральный директор агрохолдинга Мрия Саймон Чернявский допускает, что у компании после подписания договора о реструктуризации долга появится мажэоритарный акционер. Об этом он сказал в интервью ЛІГА.net.

"Мажоритарный акционер обеспечивает оперативное принятие стратегических решений и положительно влияет на эффективность бизнеса. По результатам переговоров состав акционеров может поменяться, и в перспективе я ожидаю, что у Мрии появятся мажоритарные акционеры", - сказал он.

По словам Чернявского, подписать договор о реструктуризации с кредиторами Мрия намерена уже в апреле, тогда же произойдет и акционирование капитала. При этом купить акции Мрии могут не только кредиторы, а и посторонние инвесторы.

Напомним, ранее Саймон Чернявский заявлял о том, что не допустит наличие мажоритарных акционеров во избежание влияния на принятие решений в компании.

Полный текст интервью читайте тут.

Читайте также: Агрохолдинг Мрия отчитался перед кредиторами

Агрохолдинг Мрия - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году. На сегодня земельный банк Мрии составляет около 179 тыс. гектаров в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Ровненской областях. Агрохолдинг выращивает пшеницу, подсолнечник, рапс, кукурузу, картофель, сою, ячмень, горох и сорго. Мрия использует собственные элеваторы и зернохранилища мощностью около 600 тыс. тонн, а также собственный семенной завод производственной мощностью 300 тонн семян в сутки. После технического дефолта, объявленного в августе 2014 года, агрохолдинг перешел под контроль кредиторов - крупнейших международных банков и инвестиционных фондов.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK