Стало известно, кто стал первым покупателем газа у Роснефти

Дочерняя компания ОАО НК Роснефть - Rosneft Trading SA, поставила в Египет первую в истории своей деятельности партию сжиженного природного газа.
Стало известно, кто стал первым покупателем газа у Роснефти

Rosneft Trading SA, дочерняя компания ОАО НК Роснефть, поставила в Египет первую в истории своей деятельности партию сжиженного природного газа, сообщает пресс-служба Роснефти.

“Первую в истории операционной деятельности Роснефти партию СПГ доставили на танкере GOLAR ICE в египетский порт Айн Сохна в рамках контракта с госкомпанией Egyptian Natural Gas Holding Company, заключенного в августе 2015 года“, - говорится в сообщении.

Читай также: В ожидании крупной сделки: кто купит АЗС Роснефти

В компании подчеркивают, что структурные изменения на глобальном рынке торговли СПГ, выразившиеся в росте объемов спотовых сделок, открывают широкие перспективы для увеличения потенциала трейдингового подразделения компании. “Комбинация спотовых контрактов с долгосрочными контрактами группы Роснефти позволит в перспективе максимизировать экономическую эффективность сделок, при этом гарантировав стабильный канал реализации СПГ“, - отмечается в сообщении Роснефти.

Напомним, в декабре 2013 года в России вступил в силу закон, которым компании Роснефть и участникам проекта Ямал разрешили поставлять СПГ за рубеж. После этого ПАО Газпром и его дочернее предприятие Газпромэкспорт перестали быть единственными экспортерами природного газа в сжиженном состоянии.

А уже 27 августа 2015 года Rosneft Trading SA и госкомпания Egyptian Natural Gas Holding Company подписали генеральное соглашение по поставкам сжиженного природного газа в Египет.

Читай также: Австралийская компания будет поставлять нефть и газ из России в Китай

Egyptian Natural Gas Holding Company курирует вопросы стратегического развития газовой отрасли Египта, который является лидером среди стран Африки по потреблению газа. 

Реализация данного договора даст возможность российской компании в перспективе получить доступ к египетскому рынку газа, обладающим существенным потенциалом роста.

Ранее сообщалось о том, что покупатель сети заправок Роснефти зарегистрировал нового трейдера.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK