Авиабилеты могут стать бесплатными через 5-10 лет

Авиакомпании будут делить доходы с аэропортами, снижая цену и увеличивая трафик
Авиабилеты могут стать бесплатными через 5-10 лет

В течение ближайших 10 лет многие места на рейсах авиакомпании Ryanair могут стать бесплатными. Об этом заявил генеральный директор компании Майкл О‘Лири, сообщает The Guardian.

Читай также: Крупные немецкие авикомпании объявили забастовку

Он сказал, что введение нулевых тарифов станет возможным за счет того, что перевозчик будет делить доходы с аэропортами, в которые привлечет дополнительных пассажиров.

Кроме того, О‘Лири прогнозирует сокращение или даже полную отмену различных сборов, которые приходится оплачивать авиакомпании.

“Задача, стоящая перед нами в будущем, заключается в том, чтобы продолжить снижать цены на билеты. Я думаю, что через 5-10 лет авиабилеты Ryanair станут бесплатными. Это приведет к тому, что наши рейсы будут заполнены, а мы будем получать доход совместно с аэропортами, через которые будут проходить пассажиры, а также получать долю от продаж в магазинах аэропортов и других розничных доходов“, - сказал глава Ryanair.

Читай также: Украинские авиакомпании вышли на объемы пассажирских перевозок 2013 года

Он уточнил, что вряд ли стоит рассчитывать на то, что подобная бизнес-модель заработает в таких крупных узловых аэропортах как Хитроу, но она будет привлекательной для других аэропортов, которые ищут возможности увеличить пассажиропоток.

Средняя цена авиабилетов Ryanair в прошлом году составляла 46 евро, включая одно оплаченное место багажа. В текущем году компания заявила о снижении тарифов на 10%-15%. Около четверти доходов Ryanair получает от дополнительных услуг, например таких, как прокат автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось, что Ryanair планирует начать полеты в Украину уже в 2017 г.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK