Burisma Group намерена в 2017 году инвестировать более 3 млрд грн и пробурить 20 новых скважин

Операционные компании международной энергетической группы Burisma Group намерены в 2017 году пробурить 20 новых скважин .
Burisma Group намерена в 2017 году инвестировать более 3 млрд грн и пробурить 20 новых скважин

Об этом заявил главный исполнительный директор по украинским операциям Burisma Group и генеральный директор  Энергон-Сервисной компании «ЭСКО-ПИВНИЧ» Тарас Бурдейный, - пишет unian.net

При этом планируемый объем инвестиций в разведку, бурение и добычу составит более  3 млрд грн, а суммарная глубина скважин составит около  100 км.  “В январе компании группы начали бурение четырех новых скважины. Речь идет о Пролетарском, Карайкозовском, Водяновском месторождениях и Веселковой площади. Три из четырех скважин будут глубже  5000 метров  со сложным профилем и отклонением от вертикали на расстояние более одного километра. Проектная глубина скважины на Водяновском месторождении составляет  5900 метров , что станет новым рекордом для Burisma Group. Еще по пяти скважинам заказаны проекты, по остальным - ведутся подготовительные работы“, – сообщает Тарас Бурдейный.  
Разработка и введение в эксплуатацию новых скважин, а также применение на 15 старых скважинах технологий для интенсификации добычи углеводородов, позволят операционным компаниям Burisma Group  к концу 2017-го выйти на уровень добычи природного газа около 1,8-2 млрд кубометров. 

По объемам добычи Burisma Group входит в число лидеров среди частных газодобывающих компаний Украины и обеспечивает порядка  30% всей добычи углеводородов  независимыми газодобытчиками. Компании Burisma Group поставляют газ более чем 100 различных предприятий в Украине. Условия работы как с государственными, так и с частными компаниями по поставкам газа определяются исключительно на рыночных условиях, следуя принципам экономической целесообразности. Только за последние 2 года компании Burisma Group перечислили в бюджеты всех уровней более 5 млрд грн и остаются в числе крупнейших промышленных налогоплательщиков страны.  

“Burisma Group на протяжении 2016 года сделала несколько важных шагов для увеличения добычи и обеспечения энергетической независимости Украины. Компании сформировали самый современный флот бурового и сейсмического оборудования в стране, который позволяет наиболее качественно и эффективно проводить работы по разработке новых скважин“, – отмечает Тарас Бурдейный.  

В частности, летом 2016-го компания приобрела флот для проведения работ по гидроразрыву пласта (ГРП), начав работать с  Dawson Geophysical . Также Burisma начала сотрудничать с одним из крупнейших и старейших производителей нефтегазового оборудования – американской  National Oilwell Varco (NOV).    

“Суть бренда Burisma в технологиях и инновациях. Сотрудничество с NOV и Dawson уже в 2017 году позволит использовать в Украине абсолютно новое современное оборудование и стать провайдером новых технологий при добыче природного газа в Украине. Благодаря поддержке наших партнеров, в Украину приходит технологичное буровое и сейсмическое оборудование, которое позволит более качественно добывать природный газ и максимально дружественно подходить к окружающей среде“, – говорит директор по международному сотрудничеству и стратегическому развитию, советник Совета директоров Burisma Group Вадим Пожарский. 

Burisma Group — независимая газодобывающая компания с активами в Украине, Италии и Казахстане. Начав работу в 2002 году, сегодня компания является крупнейшим частным газодобытчиком Украины с годовым объемом производства около 1,5 млрд кубометров газа и долей рынка 30%. Основными направлениями деятельности Группы Burisma являются разведка и производство, сервис, геотермальная энергетика. В планах компании нарастить добычу природного газа в Украине до 2 млрд кубометров в 2017 году. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK