- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
США хотят разрешить добычу нефти и газа в Мексиканском заливе
США намерены разрешить разведку и добычу нефти и газа в обширных районах Мексиканского залива. Об этом накануне сообщило ответственное за вопросы землепользования министерство внутренних дел страны.
Читай также: В России дали прогноз ценам и запасам на нефть
У побережья штатов Алабама, Луизиана, Миссисипи, Техас и Флорида планируется сдать в аренду территорию чуть менее 300 тысяч квадратных километров. Эта территория сравнима по площади с такими странами Польша и Германия.
"Открытие новых федеральных земель и вод для добычи нефти и газа - это основа плана президента Трампа, направленного на то, чтобы сделать Соединенные Штаты энергетически независимыми", - заявил министр внутренних дел Райан Зинке.
Первой предложила открыть эти территории для добычи администрация Барака Обамы. Незадолго до ухода в отставку Обама запретил нефтедобычу на значительных территориях Атлантического океана и Арктики, однако его администрация разработала, хотя и не успела реализовать, разрешение на добычу в Мексиканском заливе на территории немногим меньше той, что откроют при Трампе - 66 миллионов акров, или 267 тысяч квадратных километров. Запасы здесь оцениваются, по данным МВД, в 90 млрд баррелей нефти и 327 трлн кубических футов газа (9,3 трлн кубометров).
Читай также: В Газпроме назвали цену на газ для Европы
Напомним, в этом регионе произошла крупнейшая в истории утечка нефти примерно на 5 млн баррелей после взрыва на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon в 2010 году. Утечка привела к крупной экологической катастрофе, ликвидация последствий заняла годы и потребовала расходы в десятки миллиардов долларов.
Ранее сообщалось, что Мексика объявила о существенном росте перспективных запасов нефти.
Смотри также - Что произойдет, если вся нефть исчезнет:
- Теги:
- США
- добыча нефти
- цены на нефть
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
05.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.34 | 45.85 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |