SOCAR может начать производство авиатоплива в Украине

Порошенко обсудил с президентом SOCAR возможность производства авиатоплива в Украине. Сейчас Украина преимущественно импортирует авиационное топливо.
SOCAR может начать производство авиатоплива в Украине
president.gov.ua
Президент Петр Порошенко и президент азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев на встрече в Киеве в субботу, 26 мая, обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине, сообщает пресс-служба главы государства. 

Читай также: Импорт авиатоплива в Украину вырос в два раза

Стороны обсудили “турецкие проекты“ компании, вовлеченность в них Украины и перспективы дальнейшего развития нефтеперерабатывающего комплекса Украинского государства.

“В следующем году, по окончанию стратегических проектов в Турции все внимание будет уделено Украине, поскольку развитие здесь идет очень успешно“, – сказал президент SOCAR.
 
По его словам, за 10 лет работы в Украине только сейчас созданы хорошие условия для бизнеса.
 
“Я считаю, что мы в полной мере должны воспользоваться возможностями развития и углубления сотрудничества, в том числе в сфере энергетики“, – сказал Абдуллаев, подчеркнув важность использования этого потенциала для диверсификации энергоснабжения в Украину.

Читай также: Беларусь возобновила поставки авиатоплива в Украину

Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине в связи с резким увеличением авиационного пассажиропотока в украинских аэропортах, в частности в Борисполе, Львове, Харькове, Днепре, Одессе и других украинских городах.

Азербайджанская нефтяная компания SOCAR – один из крупнейших операторов мирового топливно-энергетического рынка. Ключевые направления деятельности компании: освоение новых месторождений, добыча нефти и газа, переработка нефтепродуктов, трейдинг, научно-исследовательская деятельность.

Ранее сообщалось о том, что Укрзализныця закупит топливо на полтора миллиарда.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK