Нафтогаз сообщил об увеличении долга Газпрома на $100 млн

На подлежащую уплате по решению Стокгольмского арбитража сумму в $2,56 млрд из-за ее невыплаты постоянно начисляются проценты.
Нафтогаз сообщил об увеличении долга Газпрома на $100 млн
depositphotos.com

Долг российского Газпрома перед Нафтогазом Украины ежедневно увеличивается на $500 тыс. Об этом заявил во вторник, 4 сентября, коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко в интервью 5 каналу.

Читай также: Суд арестовал долю Газпрома в Голубом потоке

По его словам, это происходит потому, что на подлежащую уплате по решению Стокгольмского арбитража сумму в $2,56 млрд из-за ее невыплаты постоянно начисляются проценты.

"Мы говорим о серьезной сумме, это где-то полмиллиона долларов в сутки. Также они будут вынуждены компенсировать все дополнительные расходы на принудительное исполнение этого решения, как Нафтогазу и его юристам, так и, например, судебным исполнителям, которые выполняют соответствующие решения местных судов", - заявил Витренко.

Читай также: Газпром направил ответ на транзитный иск Нафтогаза

По словам коммерческого директора НАК, на данный момент сумма долга Газпрома выросла уже примерно на $100 млн, а с учетом дополнительных расходов сумма дополнительных выплат может составить несколько сотен миллионов долларов.

Также Витренко напомнил, что Нафтогазу удалось добиться ареста активов Газпрома в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании. При этом, по его словам, стоимость активов, попавших под арест в Нидерландах, существенно превышает текущий долг Газпрома, так же обстоит дело и в Швейцарии.

Ранее сообщалось о том, что РФ скупила 26 тонн золота.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK