Работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты

При этом руководству компании зарплату обещали урезать. Также министр инфраструктуры надеется получить бюджетные деньги на закупку поездов и ремонт вагонов.
Работникам Укрзализныци пообещали поднять зарплаты
facebook.com

Сотрудникам Укрзализныци в 2019 году повысят зарплаты на 15%. В то же время зарплаты членов правления компании и администрации будут сокращены. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, во время встречи с сотрудниками компании, сообщает пресс-служба министерства. 

Читай также: В Укрзализныце отрицают влияние на обвал гривны

"В этом году запускаем в экспериментальном режиме частную тягу. И вместе с этим мы заботимся о самих железнодорожниках - основном капитале компании. Во-первых, мы повышаем на 15% зарплату работников. Во-вторых, мы инициируем сокращение зарплаты членов правления и административного персонала", – сказал Омелян.

Он добавил, что устойчивое развитие Укрзализныци является вопросом национальной значимости. При этом ключевой задачей является обеспечение качественного пассажирского сообщения. 

Читай также: Два вокзала в Украине продадут бизнесу

"Разработан проект закона о железнодорожном транспорте, принятие которого даст отрасли совершенно новые перспективы. ... Мы верим, что в этом году мы сделаем так же, как с Укрпочтой, и Укрзализныця наконец получит средства из государственного бюджета на закупку новых пассажирских поездов, на ремонт пассажирских вагонов", – сказал Омелян.

Министр отметил, что другим важным вопросом является качество грузовых перевозок: "Это больной вопрос. Но мы верим, что только сотрудничество с крупными иностранными компаниями может дать новое качество Укрзализныци.

Ранее сообщалось, что Укрпочта повысит зарплаты сотрудникам. На предприятии повысит оклады почтальонам и начальникам сельских отделений. Рост зарплат планируют в два этапа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK