Неизвестные избили битами члена набсовета Укрнафты - директор Нафтогаза

По словам исполнительного директора Нафтогаза Андрея Пасишника, нападение на Петра Столяра произошло возле его дома сегодня утром.
Неизвестные избили битами члена набсовета Укрнафты - директор Нафтогаза
smi2.mirtesen.ru

Читай также: Предправления Нафтогаза Коболев озвучил размер своей зарплаты

Утром в пятницу, 10 июля, неизвестные избили бейсбольными битами члена наблюдательного совета нефтедобывающей компании Укрнафта, заместителя директора департамента экономической, промышленной, информационной безопасности и управления рисками Нафтогаза Украины Петра Столяра. Об этом в Facebook сообщил исполнительный директор Нафтогаза Андрей Пасишник.

“Только что у собственного дома тремя неизвестными с битами жестоко избит один из руководителей Нафтогаза – член наблюдательного совета Укрнафты, известный своей принципиальной позицией по отстаиванию государственных интересов, Петр Столяр“, – написал Пасишник.

Читай также: Нафтогаз назвал условия создания нефтяного гиганта с Приватом

Он напомнил, что именно Столяру 29 мая на собрании наблюдательного совета Укрнафты бизнесмен Игорь Коломойский сказал “рамсы попутал“.

“Это, наверное, такое приглашение в ВИНК (вертикально-интегрированная нефтегазовая компания. – ред.) от Игоря Валерьевича. Надеюсь на мгновенную реакцию со стороны правоохранительных органов“, – отметил Пасишник.

Читай также: Коломойский решил подать многомиллиардный иск против Украины - депутат

Также он отметил, что на 17 июля назначено очередное заседание Набсовета Укрнафты для утверждения вопросов по собранию акционеров 22 июля.

“Напоминаю, в числе вопросов смена приватовского менеджмента на государственный, - написал Пасишник.-  Нейтрализовав одного из членов Набсовета от Нефтегаза - проведение собрания будет сорвано. Выводы делайте сами кому это выгодно“.

Вечером 9 июля исполняющему обязанности генерального директора нефтетранспортной компании Укртранснафта Роману Сидораку домой неизвестные принесли похоронный венок с подписью “От коллектива и друзей“.

Напомнbv, ранее Сидорак заменил на посту главы Укртранснафты Александра Лазорко, которого считают ставленником Иоря Коломойского.

Смотрите также - Игорь Коломойский про захват Укртранснефти и депутате Лещенко (18+)




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK