Прокуратура Киева уличила в пиратстве одного из провайдеров

Провайдер в нарушение законодательства незаконно транслировал фильмы и телепередачи без лицензионных договоров
Прокуратура Киева уличила в пиратстве одного из провайдеров

Работники прокуратуры Дарницкого района Киева совместно с управлением по борьбе с киберпреступностью МВД Украины и следователями столичной милиции разоблачили противоправную деятельность одного из интернет-провайдеров. Компания в нарушение законодательства незаконно транслировал фильмы и телепередачи без лицензионных договоров, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Название компании не уточняется. Но вчера, 17 сентября, появилось сообщение о том, что силовики проводят обыск в киевском офисе компании Диван.ТВ.

В сообщении прокуратуры сказано, что 17 сентября во время обысков в офисных помещениях фирмы была изъята компьютерная техника, а также серверное и сетевое оборудование, которое использовалось для нелегальной трансляции теле и кинопродукции известных иностранных компаний.

Размер материального ущерба, нанесенный правообладателям в результате незаконной деятельности провайдера, составляет около 1 млн грн.

Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования проверяются факты о причастности компании к трансляции телеканалов, запрещенных на территории Украины согласно решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Досудебное следствие продолжается.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK