Российская UTair хочет увеличить количество авиарейсов в Украину

На фоне запрета полетов авиакомпаний Украиной и Россией, UTair, не попавшая в санкционный список, изучает вопрос увеличения числа авиарейсов
Российская UTair хочет увеличить количество авиарейсов в Украину

Авиакомпания UTair планирует увеличить количество рейсов в Украину, сообщил гендиректор компании Андрей Мартиросов. "Мы пока изучаем этот вопрос, конкретных дат и количества рейсов я назвать не могу. Вопрос находится в стадии изучения, уж больно быстро меняется ситуация. Пока сложно ответить", - сказал он.

По его словам, окончательное решение об увеличении рейсов будет принято в срок до двух недель. "Думаю, что в течении десяти дней - двух недель максимум примем все необходимые решения", - добавил он.

Авиакомпания UTair не попала в санкционный список Украины, куда вошли не только крупнейший российский перевозчик Аэрофлот (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его "дочки" - авиакомпании Россия, Донавиа, Оренбургские авиалинии. В этом же перечне вторая по величине авиакомпания России Трансаэро, недавно перешедшая под операционное управление Аэрофлота.

В документе также фигурируют такие крупные перевозчики, как S7 (Сибирь, занимает третье место по объемам перевозок) и Уральские авиалинии (пятое место по объемам перевозок). Кроме того, в списке значатся Глобус, Вим-Авиа, Когалымавиа, Газпромавиа и Red Wings. Все они входят в первую тридцатку крупнейших авиакомпаний России.

Напомним, Украина уведомила российские авиакомпании о запрете полетов в страну с 25 октября в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны и указом президента. В ответ Россия также с 25 октября вводит запрет на полеты украинских авиакомпаний.

Источник: ТАСС 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK