Украина сможет экспортировать курятину в Саудовскую Аравию

Некоторые украинские компании успешно прошли аудит Саудовской Аравии на предмет безопасности и качества производства курятины
Украина сможет экспортировать курятину в Саудовскую Аравию

Украинские аграрные компании прошли аудит компетентного ведомства Саудовской Аравии на предмет безопасности и качества производства курятины и получили разрешение на экспорт в эту страну. Об этом журналистам сообщил глава Министерства аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

"На прошлой неделе положительно закончился аудит, и мы открыли рынок курицы Саудовской Аравии", - сказал он.

Министр не уточнил ожидаемые объемы экспорта, а также какие именно компании прошли аудит, но подтвердил готовность этих предприятий поставлять курицу на рынок Саудовской Аравии.

Напомним, в августе украинские аграрные предприятия получили разрешения на экспорт яиц в Израиль и курятины в Египет. Экспорт украинских яиц в Израиль начали предприятия групп Овостар (Березанская птицефабрика) и Авангард (агрофирма Авис). Квота по поставкам курятины в Египет составляет 12 тыс тонн.

Источник: УНИАН 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.04.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.40 45.84 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK