Тарифы на перевозку автобусами в Киеве будет устанавливать КГГА

КГГА будет устанавливать тарифы на услуги городского автотранспорта по перевозке пассажиров
Тарифы на перевозку автобусами в Киеве будет устанавливать КГГА

Сегодня, 8 октября, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение об установлении полномочий исполнительного органа Киевсовета (КГГА) по регулированию тарифов на социально значимые услуги автомобильного транспорта. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе КГГА

Установлено, что социально значимыми услугами автомобильного транспорта являются услуги по перевозке пассажиров автобусными маршрутами общего пользования, на которых осуществляется перевозка в обычном режиме движения.

Принятие решения позволит КГГА устанавливать тарифы на услуги городского автотранспорта по перевозке пассажиров с учетом методики расчета тарифов и услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденные приказом Министерства транспорта и связи Украины от 17 ноября 2009 года.

"Это позволит удовлетворить социальные нужды, реализовать гарантии государства относительно льготных условий пользования общественным транспортом и выполнения органом местного самоуправления возложенных на него законодательством Украины обязанностей", - сказано в сообщении. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK