В аэропортах Украины упрощают прохождение пограничного контроля

В Госпогранслужбе заявляют, что новая система пропуска позволяет пройти оформление в течение 3-5 секунд
В аэропортах Украины упрощают прохождение пограничного контроля

Государственная пограничная служба Украины в течение нескольких месяцев апробировала в аэропорту Борисполь упрощенную систему пропуска в Украину граждан. Технология оправдала себя, позволила обеспечить более комфортные условия пассажирам и нашла положительные отзывы как граждан, так и руководства аэропорта, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

От сегодня этот опыт распространяется и на другие международные пункты пропуска для воздушного сообщения, а именно: Киев (Жуляны), Харьков, Львов и Одесса.

В Госпогранслужбе напомнили, что система пропуска граждан Украины существенно упрощает процедуру прохождения пограничного контроля и позволяет пройти оформление в течение 3-5 секунд. Такой результат достигается благодаря заблаговременно полученной информации об украинцах, которые возвращаются домой. За время полета информация проходит обработку, поэтому уже во время проверки документов пограничникам остается только сверить фото в паспорте с лицом предъявителя. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK