EY назвали наиболее привлекательных работодателей Украины

Согласно исследованию EY, более 70% людей с опытом работы хотели бы трудоустроиться в компании таких отраслей, как IT, FMCG и сферы профуслуг
EY назвали наиболее привлекательных работодателей Украины

Более 70% людей с опытом работы хотели бы трудоустроиться в компании таких отраслей, как IT, FMCG (производство и распространение товаров широкого потребления) и сферы профессиональных услуг. Об этом говорится в исследовании компании EY.

В проведенном компанией за 2015 год исследовании приняли участие более 1500 респондентов с опытом работы в различных отраслях. Они назвали более 800 компаний, которых считают лучшими работодателями Украины.

Как и всегда, в перечень наиболее привлекательных отраслей вошли крупные международные и украинские компании с известными корпоративными и продуктовыми брендами.

Также в перечень топ-работодателей попали сразу несколько новых представителей IT-отрасли.

По мнению респондентов, наиболее привлекательными работодателями стали: Гугл, Джапан Тобакко Интернешнл, Киевстар, Кока-Кола, Люксофт, Майкрософт, Нестле, Проктер энд Гэмбл, Сиклум, а также аудиторско-консалтинговая компания Большой четверки.


Инфографика - ey.com

Инвестиционный бизнес и юриспруденция оказались для кандидатов среди наименее популярных отраслей.

EY отмечает, что основными источниками информации о работодателях остаются Интернет: их использует каждый второй кандидат.

"Основные критерии выбора работодателей и их приоритетность существенно не изменились за прошедший год. Кроме возможностей роста и развития, чаще кандидаты вспоминали заработную плату и имидж компании на рынке", - говорится в исследовании. 


Инфографика - 

По мнению кандидатов с опытом работы, самым большим препятствием в процессе поиска работы является ограниченное количество вакансий по специальности. 37% респондентов, ответивших на данный вопрос, указали высокую конкуренцию на рынке труда.

Также более 40% респондентов отметили неудовлетворительные условия трудоустройства в Украине.

С целью трудоустройства, кандидаты с опытом работы готовы к переезду,  как в пределах Украины, так и за границу. Среди опрошенных респондентов наиболее привлекательными для переезда в Украине являются такие города, как Львов (71%), Киев (66%) и Одесса (61%).

По сравнению с прошлым годом, доля респондентов, желающих выехать на работу за границу почти не изменилась и остается на высоком уровне (84%). Среди наиболее привлекательных стран для переезда кандидаты назвали Польшу, США и Германию. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.18 0.00
Продажа 39.92 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK