Кабмин выделил 6,5 млрд грн на ремонт дорог

Правительство приняло распоряжение о распределении расходов госбюджета на финансирование работ по восстановлению и ремонту автодорог
Кабмин выделил 6,5 млрд грн на ремонт дорог

Кабинет министров Украины принял постановление о выделении из государственного бюджета Украины 6,5 млрд грн на восстановление и ремонт дорог. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в понедельник на внеочередном заседании Кабмина, сообщает пресс-служба правительства.

"Это первое постановление, которое предусматривает выделение непосредственно из госбюджета Украины 6,5 млрд грн. Общий объем из двух источников - бюджета и международных финансовых организации - 14,2 млрд грн. Принятие этого постановления означает, что мы уже запускаем процесс ремонта дорог и выгоняем технику на дорогу и начинаем работать ", - отметил премьер.

Читайте также: Какие дороги будут ремонтировать в этом году и сколько это стоит

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский также заявил, что ремонт дорог могут начать уже со следующего дня после подписания акта. Он добавил, что Мининфраструктуры сейчас работает над формированием акта, предусматривающего независимый контроль качества ремонта автодорог.

Напомним, в Министерстве инфраструктуры заявляют, что в текущем году планируется полное восстановление сплошного покрытия более 1,7 тыс. км дорог, что в 7 раз больше, чем в 2015 году. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK