Абромавичус выиграл суд в деле об увольнении главы Электротяжмаша

Глава Минэкономразвития сообщил, что суд признал правомерность увольнения Владимира Глушакова с поста директора ГП завод Электротяжмаш
Абромавичус выиграл суд в деле об увольнении главы Электротяжмаша

Министерство экономического развития и торговли Украины через суд добилось признания правомерности увольнения Владимира Глушакова с поста директора ГП завода Электротяжмаш (г.Харьков). Об этом глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус сообщил на своей странице в Twitter.

"Суд Киева признал, что я был прав, уволив директора Электротяжмаша за причиненные убытки. Конкурс идет, скоро будет новый CEO", - написал Абромавичус.

Напомним, ранее Абромавичус сообщил, что суд наложил арест на счета "фирмы-прокладки" завода Электротяжмаш, с помощью которой экс-директор предприятия Глушаков проводил закупки в приближенных к экс-генпрокурора Пшонки.

Читайте также: Дорогое кресло: что происходит на заводе Электротяжмаш

ГП завод Электротяжмаш принадлежит к подчинению Минэкономразвития и входит в ТОП-100 крупнейших госпредприятий Украины. Завод производит транспортное оборудование для шахт и железных дорог, а также: турбогенераторы, гидрогенераторы и электрооборудования постоянного тока. Оборудование производства Электротяжмаш используется в более чем 40 странах мира. Турбогенераторами производства ГП завод Электротяжмаш укомплектовано 73% мощностей ТЭС Украины, а на долю гидрогенераторов производства ГП завод Электротяжмаш приходится 78% установленной мощности ГЭС Украины.

22 февраля был объявлен конкурсный отбор на должности руководителей четырех предприятий, в том числе Электротяжмаша.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK