В Roshen опровергли наличие покупателя на Липецкую фабрику

В компании корреспонденту ЛІГА.net сообщили, что российская фабрика Славянка интересовалась активами около года назад, но далее интереса дело не дошло.
В Roshen опровергли наличие покупателя на Липецкую фабрику
EPA/UPG

Читай также: В надежные руки: завершена передача Roshen в слепой траст

В кондитерской корпорации Roshen опровергли распространенную в СМИ информацию о наличии покупателя на российские активы. Как сообщили ЛІГА.net в пресс-службе корпорации в ответ на официальный запрос, эта информация не соответствует действительности. “Это неправда. Славянка интересовалась нашей фабрикой в России еще год назад, но сделка не состоялась“, - сообщили в компании.

Читай также: Липецкую Roshen могут продать в ближайшие месяцы

Насколько известно ЛІГА.net, российские активы Roshen действительно активно готовятся к продаже, и, по словам одного из топ-менеджеров корпорации, недавно даже был покупатель. “Однако он передумал, сделка сорвалась“, - рассказывает он. 

Этой зимой в интервью ЛІГА.net генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский рассказывал, что российские активы выставлены на продажу и оцениваются в $200 млн. Однако осуществлению задуманного, по словам Москалевского, мешают конкуренты. “Там два фактора. Есть Путин - великий стратег, и есть бандиты из группы Гута (в ее состав входит корпорация Объединенные кондитеры, основной конкурент Roshen в РФ. - Ред.), которые под прикрытием пытаются наши активы отобрать“, - рассказал Москалевский.

Читай также: Бизнесы Порошенко в 2015 году резко сократили прибыль

Напомним, российская газета Коммерсант опубликовала заметку о том, что вероятным покупателем липецкой кондитерской фабрики Roshen президента Украины Петра Порошенко может стать российский холдинг Славянка. По данным издания, стоимость активов снижена до $100 млн. 

Смотри также - Порошенко: я никогда не обещал продать 5 канал:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK